Вопрос № 152070 Опубликовано 26.06.2012 в 13:09

Возврат долга по расписке, но должник говорит- что вернул долг

Здравствуйте, 27.07.10 гражданину Сирии(ОН проживает в РБ по виду на жительство) мой муж отдолжил по расписке 3500 долларов США сроком на 1 месяц. до сих пор долг не возвращен. мы обращались в милицию, но получили отказ, но узнали что он дал показания что деньги он у нас брал, но вернул и его жена подтвердила. на его электронный адрес мы писали письмо о том, что бы он вернул деньги, но ничего не получили в ответ. Оригинал расписки у нас есть, деньги он не возвращал. Помогите, пожалуйста, если у нас возможность вернуть эти деньги?

Тимошенкова Наталья :: Минск

Ключевые слова: расписка, долг, возврат

  Ответов: 1

Обращайтесь с иском о взыскании долга в суд. У милиции задачи немного другие..  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 13:28

Меня волнует, то что они утверждают что вернули, но ведь это не так! как быть с этой ситуацией?

Тимошенкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Прочитайте еще раз мой ответ. Возврат долга ответчик должен подтверждать допустимыми доказательствами, а не просто заявлять об исполнении обязательства.  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 13:41