Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство суд налог зарплата выселение имущество алименты кредит оформление документов раздел имущества продажа аренда отработка распределение прописка отпуск ребенок недвижимость ип общежитие налоги молодая семья развод беременность увольнение документы жилье контракт иск раздел оплата приватизация регистрация армия льготный кредит сроки пособие лицензия квартира право льготы строительство права долг наследство оформление амнистия договор декретный отпуск молодой специалист брак работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152070 Опубликовано 26.06.2012 в 13:09

Возврат долга по расписке, но должник говорит- что вернул долг

Здравствуйте, 27.07.10 гражданину Сирии(ОН проживает в РБ по виду на жительство) мой муж отдолжил по расписке 3500 долларов США сроком на 1 месяц. до сих пор долг не возвращен. мы обращались в милицию, но получили отказ, но узнали что он дал показания что деньги он у нас брал, но вернул и его жена подтвердила. на его электронный адрес мы писали письмо о том, что бы он вернул деньги, но ничего не получили в ответ. Оригинал расписки у нас есть, деньги он не возвращал. Помогите, пожалуйста, если у нас возможность вернуть эти деньги?

Тимошенкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, возврат

  Ответов: 1

Обращайтесь с иском о взыскании долга в суд. У милиции задачи немного другие.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 13:28

Меня волнует, то что они утверждают что вернули, но ведь это не так! как быть с этой ситуацией?

Тимошенкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Прочитайте еще раз мой ответ. Возврат долга ответчик должен подтверждать допустимыми доказательствами, а не просто заявлять об исполнении обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы