Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки суд молодой специалист отработка аренда выселение долг прописка компенсация продажа договор документы раздел имущества льготный кредит амнистия права алименты льготы имущество распределение оформление документов беременность приватизация ип оплата регистрация очередь зарплата пособие декретный отпуск общежитие ребенок гражданство лицензия налог квартира строительство развод налоги армия увольнение молодая семья брак иск работа отпуск жилье наследство кредит раздел недвижимость контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152069 Опубликовано 26.06.2012 в 13:03

имеет ли право работодатель отказать в выходе на работу?

я закончила университет, теперь обязана отработать 2 года по распределению. однако, я в положении, и выхожу в декретный отпуск 16 июля, а на работу обязана явиться только 1 августа. имеет ли право работодатель отказаться принять меня на работу до декретного отпуска, так как при отказе я мне не будет идти стаж!как лучше решить эту проблему?

валерия :: могилев


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

а откуда Вы выходите в декретный отпуск? Вы уже работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 19:15

я только окончила университет, сейчас месяц в отпуске, а на работу с 1 августа!а мой наблюдающий врач оправляет меня в декретный отпуск 16 июля!я хочу устроиться на работу до 16 июля хотя бы на 3-5 дней, а потом в декрет!но боюсь что могут отказать в трудоустройстве,т.к. официально я должна выйти на работу позже!на что я могу ссылаться при устройстве?

валерия :: могилев


  Ответов: 1

ни на что. законодательство обязывает вас - прибыть на работу не позже укзанного в направлении срока (1 августа), а нанимателя - принять на работу в указнные сроки. т.е. он может и отказаться принять Вас раньше. а может и не отказаться ))) этот воспрос решается по согласованию с нанимателем. по декретному отпуску - не знаю, как можно "оправиться" в отпуск, не работая. сначала оформитесь (16.07 или 1.08), а затем сразу (можно даже в тот же день) уйдете в отпуск по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.06.2012 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы