Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог аренда регистрация армия оформление документов продажа амнистия недвижимость молодой специалист компенсация очередь суд алименты право оформление отработка раздел имущества зарплата сроки права долг документы отпуск работа льготы общежитие строительство приватизация льготный кредит кредит распределение иск декретный отпуск лицензия гражданство договор брак раздел прописка ип контракт выселение увольнение оплата наследство имущество квартира жилье развод молодая семья беременность налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15206 Опубликовано 11.11.2007 в 14:09

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу с братом открыть шиномонтаж (производить работы по балансировке и шиномонтажу колес). Как добавить в перечень моего свидетельства и как правильно называется такой вид деятельности? Нужна ли лицензия? Единый ли налог я буду уплачивать и сколько? Большое спасибо.

Войтех Вадим :: г.Минск


  Ответов: 3

Уважаемый Вадим, данный вид деятельности в общегосударственном классификаторе экономических видов деятельсти ОКРБ 005-2006 называется "50200 -техническое обслуживание и ремонт автомобилей" в части ремонта шин, покрышек и камер, их установку и замену. Что касается восстановления шин, то данный вид деятельсности "25120 - восстановление резиновых шин и покрышек" Если вы хотите полную расшифровку составляющих этих видов, могу выслать Вам на почту.Данный вид деятельности (услуги шиномонтажа) не входит в перечень видов деятельности на занятие которыми требуется лицензия, утвержденный декретом президента РБ от 14.07.2003 № 17.Для внесения изменений в Ваше свидетельство Вам нужно обратиться в администрацию района по месту регистрации ИП с заявлением о внесении изменений, уплатить государственную пошлину и предоставить само свидетельство. Более подробную информацию сумме сбора и перечне документов, в том числе заявления можно получить в самой администрации района в регистрационном отделе размещенной на стендах или консультации специалистов.Удачи Вам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.11.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, данный вид деятельности в ходит в перечень видов деятельности, за осуществление которых уплачивается единый налог, утвержденный Указом Президента от 18.08.2005 № 285. Базовые ставки в Минске и Минском районе установленные этим Указом от 60 до 130 Евро. Точная ставка установлена решением Мингорисполкома, которую я смогу посмотреть сегодня вечерком и вам выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.11.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Вадим, вот расшифровка данных кодов согласно ОКЭД 005 -2006:25120 Восстановление резиновых шин и покрышек Этот подкласс включает: восстановление резиновых шин и покрышек. 50200 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Этот подкласс включает: техническое обслуживание и ремонт автомобилей: механический ремонт; ремонт двигателей; ремонт электрооборудования; текущее обслуживание; ремонт кузовов; ремонт деталей транспортных средств; мойку, полировку и т.п.; окрашивание, в том числе распылением; ремонт ветровых стекол и окон; ремонт шин, покрышек и камер, их установку и замену; антикоррозийную защиту; буксировку; установку частей и принадлежностей (в том числе сигнализации); маркировку технических средств; оказание технической помощи в пути. Ставка единого налога установлена в Минске установлена решением МИнгорисполкома от 08.07.2005 № 183. Для услуг шиномонтажа она установлена в размере 60 евро в месяц (п.1.1. приложения № 2 к решению). Чтобы вы сами смогли прочитать данное решение, оставляю для вас ссылочку на него в нете http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=1823 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 14.11.2007 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы