Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы гражданство распределение жилье армия сроки оплата оформление право налог налоги амнистия выселение увольнение раздел имущества оформление документов наследство недвижимость строительство документы кредит декретный отпуск аренда брак отработка раздел имущество иск беременность квартира очередь работа ребенок молодая семья контракт приватизация регистрация права развод ип молодой специалист суд договор лицензия компенсация пособие отпуск долг зарплата алименты прописка общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152031 Опубликовано 25.06.2012 в 23:27

как выселить из квартиры бывшую супругу

у меня в собственности имеется двукомнатная квартира в которой прописаны я, моя супруга и несовершеннолетний ребенок, сын 8 лет. Квартира была приобретена мною до брака, моя супруга в ней доли собственности не имеет. В 2010 году мы с супругой развелись. Имею ли я право выписать из квартиры свою бывшую супругу, если да то каким-образом, поскольку желаю создать новую семью и запретить ей доступ в квартиру, а также имею ли я право подарить квартиру своим родителям, требуется ли на это чье-либо согласие, а также имею ли я право в случае выписки из квартиры бывшей супруги запретить в нее доступ, если несовершеннолетний сын останется в ней прописан. Могу ли я по решению суда выписать супругу из квартиры в иную местность, ее родители живут в Бресткой области. Каким образом в настоящее время можно выселить из квартиры бывшую супругу.

Виталий :: г. Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 2

В настоящее время - никаким. Вступит в силу новый ЖК - перезадайте вопрос. Но по моим впечатлениям ничего для вас не изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в настоящее время выселить можно в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями, в случае постоянного проживания в другом жилом помещении (при доказуемости), при наличии в данном н.п. жилого помещения в собственности выселямой или в приобретенное жилое помещение за счет ваших средств. отчуждение квартиры - продажа, дарение, залог возможны с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в жил.пом. выселение несовершеннолетнего производится с согласия органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.06.2012 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 23:45

т.е. ее только можно уговорить добровольно уйти иного варианта нет? и квартиру продать без ее согласия также нельзя? можно ли ребенка без ее согласия перепрописать в другое место

виталий :: минск


  Ответов: 1

Можно выселить с предоставлением другого жилого помещения. Ребенка не перепропишете. Он приобрел право пользования вашей квартирой и все споры с его переселениями будете решать в суде, а при согласии супруги, по-хорошему, все его перемещения должны согласовываться с отделом образования. Вопрос о продаже квартиры без ее согласия обсуждать нет смысла, т.к. есть ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 23:58

возможен ли вариант выписки из квартиры одной бывшей супруги, без выписки ребенка, т.к я не желаю выписыварь ребенка

виталий :: минск


  Ответов: 1

Я вам ответил. Читайте внимательно первый ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы