Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод контракт молодая семья очередь компенсация увольнение выселение иск имущество декретный отпуск продажа договор льготный кредит права оформление документов сроки приватизация строительство зарплата прописка квартира суд армия недвижимость налог документы жилье раздел имущества налоги регистрация лицензия общежитие оплата кредит аренда амнистия алименты долг отпуск раздел распределение льготы ип молодой специалист ребенок право работа наследство оформление отработка беременность брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152026 Опубликовано 25.06.2012 в 22:34

права совершеннолетнего на квартиру отца

Подскажите пожалуйста, есть ли у совершеннолетнего ребенка право на квартиру отца, если эта квартира не приобреталась в браке, а была передана мужу по завещанию от его родителей до брака. С мужем разведены,в квартире не прописаны, муж повторно женился, жену прописал. В случае чего, какие права у его нынешней жены и у ребенка?

кузнецова елена :: лепель


Ключевые слова: совершеннолетний, наследство, квартира

  Ответов: 2

На сегодняшний день - нет. В случае чего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у его жены и ребенка, т.к. они в квартире зарегистрированы, в случае всего, есть право пользования квартирой. а также - право наследования по закону. это право есть у всех детей своих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2012 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 08:14

в случае смерти бывшего мужа, что достанется ребенку если, бывший муж не напишет завещание на свою нынешнею супругу

кузнецова елена :: ЛЕПЕЛЬ


  Ответов: 1

Наряду с супругой и др. детьми, а также родителями умершего ребенок будет наследником по закону (в равных долях) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249568: как взыщут штраф с совершеннолетнего школьника

Вопрос № 235094: Возможно ли продлить алиментные обязательства отца?

Вопрос № 138947: Имею ли я право на большую долю при раздели квартиры

Вопрос № 87954: Обязан ли отец оплачивать обучение своей совершеннолетней дочери?

Вопрос № 82782: Какие права на проживание в квартире родителей у совершеннолетнего ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы