Вопрос № 152012 Опубликовано 25.06.2012 в 20:40

Могу ли я построить новый дом рядом со старым?

От бабушки в наследство достался дом в частном секторе в городе. Участок находится в пожизненном владении. Хочу построить рядом новый дом. Могу ли я это сделать, и нужно ли затем сносить старый дом?

Алексей :: Брест

Ключевые слова: строительство; частный сектор;новый дом

  Ответов: 1

Прежде всего нужно разрешение исполкома. И скорее всего Вам его не дадут.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.06.2012 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 22:34

Почему исполком может не дать разрешение на строительство, ведь старый дом небольшой и неказистый, а участок большой?

Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Потому что один участок предоставляется для строительства одного дома.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.06.2012 в 23:07