Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство налоги квартира амнистия долг оформление документов работа зарплата кредит декретный отпуск компенсация молодая семья армия общежитие алименты ип иск недвижимость оплата аренда налог сроки прописка жилье льготный кредит право гражданство продажа беременность пособие очередь отпуск ребенок брак суд раздел договор контракт развод отработка документы льготы оформление приватизация регистрация увольнение выселение лицензия молодой специалист наследство права распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15195 Опубликовано 10.11.2007 в 18:47

Подскажите, имеет ли право супруг проживать на жилплощади другого супруга, будучи прописанным в ином месте, или обязательно для совместного проживания иметь прописку по одному адресу?

Базанова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, право и законодательство - вещи очень разные. Иногда бывает несовместимые. По законодательству у нас прописка осуществляется по месту фактического проживания. За проживание без прописки можно получить штраф от 2 до 4 баз.вел. Но Вы пишете о праве, о священном праве совместного проживания супругов. Есть все "законные" основания, чтобы за это оштрафовать. Но если обжаловать этот штраф, обращаться в международные организации по правам человека, то вероятность реабилитации очень велика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2007 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 08:07

Спасибо, Александр за ответ. Я хочу ещё уточнить: может ли ответственный квартиросъемщик (мой отец) потребовать от милиции принудительного выселения моего мужа, который прописан по другому адресу или речь идет только о штрафе? Хочу дополнить, что отец является сильно пьющим человеком и, по-видимому, наше присутствие в этой квартире мешает ему "расслабляться".

Базанова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Выселение производится исключительно в судебном порядке. Важно каким будет предмет исковых требований. Если выселять как самоуправно занявшего жилое помещение, то - возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.11.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы