Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право распределение отработка молодой специалист беременность договор приватизация развод раздел недвижимость жилье налоги регистрация сроки компенсация налог оплата имущество документы аренда гражданство зарплата выселение оформление документов ип лицензия льготы отпуск амнистия молодая семья увольнение брак квартира льготный кредит строительство армия оформление долг кредит работа декретный отпуск наследство общежитие раздел имущества иск пособие очередь контракт алименты продажа права ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151917 Опубликовано 24.06.2012 в 23:00

Возможно ли добиться замены следователя, проводящего расследование уголовного дела?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться замены следователя, занимающегося расследованием дела по ДТП, в котором наша несовершеннолетняя дочь выступает потерпевшей и имеются подозрения о предвзятом отношении следователя к нашей стороне?С уважением, родители.

Иванюк Олег :: Гомель


Ключевые слова: следственный комитет, следователь, ДТП

  Ответов: 1

Возможно, если Ваши подозрения имеют четкое фактическое обоснование (см. ст. 82, 77 УПК РБ) и зиждутся на чем-либо помимо эмоций. Если Вы являетесь законными представителями Вашей несовершеннолетней дочери (на что имеете полное право в соответствии со ст. 56 УПК РБ; и признаны таковыми постановлением органа уголовного преследования), то вправе (в соответствии со ст. 57 УПК РБ) заявить отвод следователю, который должен быть разрешен начальником следственного подразделения. Если Вас не устроит решение принятое начальником следственного подразделения, то Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.06.2012 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270160: Жалоба в прокуратуру на сотрудника РОВД

Вопрос № 258656: Есть ли возможность устроится а силовые структуры,кгб

Вопрос № 243254: что выше прокуратура или следственный комитет?

Вопрос № 192042: Правомерны ли действия следователя?

Вопрос № 155798: Кто ответит за бездействие и волокиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы