Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия молодой специалист оформление квартира отработка льготы строительство амнистия раздел имущества прописка увольнение ребенок оформление документов лицензия аренда очередь брак развод наследство зарплата имущество документы жилье кредит недвижимость гражданство раздел суд декретный отпуск общежитие ип беременность пособие права договор регистрация оплата отпуск долг иск работа контракт льготный кредит налоги алименты приватизация продажа молодая семья распределение право выселение налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151912 Опубликовано 24.06.2012 в 19:10

Имеет ли право работодатель не отпустить в очередной отпуск без моего согласия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я молодой специалист, контракт заканчивается 1.08.2012г, в текущем рабочем году очередной отпуск назначен на июль, я хочу уйти в него с начала июля с последующим увольнением,но меня не отпускают,аргументируя это тем,что очень много работы. Также у нас издан приказ по заводу об отсрочке отпусков в связи с зерносушением до следующего решения профсоюза. Правильно ли я понимаю,что профсоюз взял на себя ответственность согласится за своих членов с переносом отпуска? Я в профсоюзе не состою и моего согласия никто не спрашивал. Правомерны ли действия моего руководства? Подскажите, куда обратиться в сложившейся ситуации?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: увольнение, отпуск

  Ответов: 1

В связи с нарушением нанимателем законодательства о труде обращайтесь в инспецию по труду. Основной ответ - в ТК РБ-Ст 170. Ежегодное предоставление трудового отпуска. Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий годНаниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года.Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно.Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительный отпуск в связи с вредными и (или) опасными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.06.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 09:45

Спасибо,статьи,касающиеся трудовых и социальных отпусков я читала. Там фигурирует "С согласия работника", уточните, пожалуйста насчет приказа об отсрочке отпусков,о котором я упомянула, значит ли это, что профсоюз согласился вместо работников на перенос отпуска? И должен ли работодатель спросить моего согласия? Вы написали,куда обращаться в случае нарушения,уточните пожалуйста - конкретная ситуация является нарушением ?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Вы же говорите, что читали - "только с согласия", и при чем здесь профсоюз? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.06.2012 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы