Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод ребенок лицензия зарплата иск долг работа контракт очередь ип суд компенсация недвижимость армия гражданство наследство отпуск оплата договор алименты раздел декретный отпуск молодой специалист налог амнистия увольнение молодая семья отработка оформление регистрация право раздел имущества имущество продажа кредит брак распределение выселение беременность строительство жилье прописка документы общежитие аренда права приватизация льготный кредит оформление документов пособие льготы налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151906 Опубликовано 24.06.2012 в 16:37

подавать ли на соседа в суд

Ситуация у меня, похоже, безвыходная. У меня с соседом по лестничной площадке угловые двери. Соседская дверь блокирует нашу, а наша соседскую. Фирмы-поставщики дверей устанавливают двери, открывающиеся наружу, а не внутрь. Всё-бы хорошо, если бы мы договорились полюбовно с соседом, что он будет выходить с квартиры спокойнее, предварительно посмотрев не открыта ли наша дверь, но сосед слушать не хочет и делает, всё как угодно только ему. Сколько было просьб и предупреждений от меня ему... Не слышит. Да и глуп, несмотря на возраст 23 года..Обращаться в жилищные службы-нарваться на гору проблем от внесения изменений в техпаспорт квартиры до неприятностей с пожарниками. Могу ли обратиться в суд на возмещение ущерба от действий соседа (уже есть вмятины в двери) без ненужных для меня последствий?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: дверь, сосед, суд

  Ответов: 1

Можно попробовать. Но, кажется, вы сами обозначили проблему: по тех.документации, очевидно, предусмотрены двери, которые открываются вовнутрь. Есть хорошее решение - дверь из 2-х мм стали... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254930: Можно ли вернуть дверь в упаковке продавцу?

Вопрос № 221867: как заставить возместить причиненный ущерб

Вопрос № 182909: Повреждение имущества по неосторожности

Вопрос № 179357: куда обратиться, чтобы заставить соседей правильно поставить дверь?

Вопрос № 258202: На кого подавать в суд на Мингаз или на Соседа в данном вопросе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы