Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство армия зарплата продажа раздел имущества оформление документов беременность суд ребенок регистрация аренда имущество пособие развод документы ип льготы отработка приватизация иск увольнение алименты жилье молодая семья налог декретный отпуск квартира распределение компенсация лицензия отпуск долг оплата оформление брак работа амнистия контракт раздел налоги наследство молодой специалист сроки общежитие льготный кредит выселение строительство недвижимость права прописка право кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1519 Опубликовано 10.12.2006 в 12:19

Добрый день! Я хотела бы узнать какие документы нужны моему мужу для того, чтобы переехать из Голландии на постоянное место жительства в РБ? Он - гражданин Голландии, я - гражданка РБ. Мы поженились и проживаем в Голландии. Ему 65 лет и он здесь (в Голландии) получает кровно заработанную пенсию. Какие ему нужны документы, чтобы получать его пенсию в РБ, и придётся ли ему платить налог? Заранее спасибо!

Завадская Ирина ::


  Ответов: 1

Надеюсь, ваш брак зарегистрирован в соответствии с законодательством. Если да, подаете документы на получение вида на жительство в РБ (можно подать в посольство РБ, но на практике лучше приехать и подавать документы здесь, в подразделение по гражданству и миграции, которое раньше называлось "паспртный стол" и ОВиР). Документы: 1. Заявление-анкета. 2. Учетные карточки. 3. Обязательство. 4. Автобиография. 5. Ксерокопия паспорта и листка убытия. 6. Ксерокопия свидетельства о регистрации брака. 7. Ксерокопии документов, подтверждающих наличие основания для оставления на постоянное жительство в Республике Беларусь. 8. Справка о наличии жилой площади и составе семьи. 9. Нотариально заверенные согласия на прописку от всех совершеннолетних, прописанных на указанной жилой площади. 10. Документ о судимости с предыдущего места жительства. 11. Медицинские справки об отсутствии заболеваний: венерических, туберкулеза, СПИД и ВИЧ-инфекции. 12. Фото 3 шт. (37х47мм). 13. Квитанция об уплате госпошлины, квитанция об оплате за услуги. 1-4 напечатают в любом бюро, где оформляют анкеты на паспорта. Свидетельство о браке (голландское) необходимо легализовать в Голландии, т.е. поставить апостиль. Пенсию получать можно, если голландское учреждение, ее выдающее, согласится ее сюда пересылать. Удобнее всего попросить это ведомство переводить его пенсию на банковский счет, а к счету получить в банке карточку (типа Visa), а в Беларуси Ваш муж будет просто ее снимать. Будет проще, удобнее и дешевле, и с налоговой вопросов не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2006 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы