Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов гражданство отработка квартира общежитие пособие суд компенсация права право молодой специалист недвижимость имущество амнистия зарплата строительство сроки молодая семья регистрация работа раздел имущества жилье договор очередь беременность приватизация лицензия льготы раздел оплата декретный отпуск ребенок продажа документы льготный кредит выселение развод алименты наследство контракт распределение прописка кредит отпуск аренда брак долг ип армия иск увольнение налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151826 Опубликовано 22.06.2012 в 21:22

Могу ли я получить социальное жилье

Здравствуйте.Моему мужу дали социальное жилье, так как он сирота. У нас есть общий ребенок, ему 3 года. На данный момент мы разводимся. Я прописана только в этой социальной квартире мужа. Недвижимости я не имею. Могу ли я получить от государства социальную помощь в виде социального жилья для меня и для моего ребенка? Заранее благодарю.

Семенец Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: Социальное жилье

  Ответов: 1

Нет, но вы вправе проживать в этой квартире и после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 22:33

Благодарю за ваш ответ. Вы не подскажете, может существуют какие-либо пути, чтобы все таки жить отдельно от мужа? может можно осуществить размен на 2 социальные однокомнатные квартиры?

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет, социальное жилье размену не подлежит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.06.2012 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 08:57

А скажите, при разводе у мужа разве не забирают квартиру и не дают однокомнатную?

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет,сам по себе факт расторжения брака не является основанием Вашего выселения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 15:20

Спасибо за консультацию. А как юридически будет происходить совместное проживание бывших супругов в социальной двухкомнатной квартире? Возможно надо делать будет два договора найма - каждому в найм по комнате или договор найма остается прежний? Если бывшие супруги снова женятся - смогут ли они прописать своих новых супругов (жен) в эту квартиру? (надеюсь до этого не дойдет, но теоретически хотелось бы знать). Спасибо.

Панасюк, Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Договор будет один. Статья 113. Право нанимателя жилого помещения социального пользования на предоставление права владения и пользования занимаемым им жилым помещением членам семьиНаниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249656: Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 191427: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы