Вопрос № 151823 Опубликовано 22.06.2012 в 20:30

Как доказать что при покупке квартиры я и Алина имели намерения приобрести долю в совместное пользование

В 2005 году купил 1/2 долю квартиры, вторую половину приобрели мои родители, т.к. денег не хватало. Против меня велось уголовное преследование и приобретаемую долю оформил на жену (тогда по документам она считалась моей женой). В 2010 она пыталась организовать моё убийство, когда это стало мне известно, я захотел официально оформить на себя 1/4 долю в квартире (от проведения следственных действий в отношении супруги отказался в ОБОП). После этого пытался договориться продать квартиру и разъехаться, жена сказала, что документы о браке поддельные, что я ей не муж и написала участковому заявление выселить меня из квартиры, как лицо не имеющее права проживания в этой квартире. Я продолжил проживать, как сын своих родителей имеющих 1/2 доли квартиры. Алина "супруга" стала устраивать различные провокации с целью выжить меня из квартиры. Полтора года участковые к нам приходили, как на работу. Результат - квартиру практически убили, она вывезла практически все приличные вещи заявляя, что они её. Обратился в суд признать за мной право на 1/4 долю в квартире - на основании того, что я вносил деньги при её покупке, представил суду документы, что деньги вносились мной. Алина заявила, что деньги у меня с продажи её квартиры в Праге, представленные суду документы показывающие, что деньги на приобретение квартиры в Праге были моими, что квартиру в Праге продавала моя супруга и деньги от её продажи она пропустила через счёт оформленный на неё до регистрации брака и переслала на мой счёт, с которого ни один цент не пошёл на покупку Минской квартиры - судом не принялись во внимание. Мне отказано в удовлетворении моих требований - рассуждения суда выглядят так: у моих родителей есть в собственности половина квартиры, продавайте её и на полученные родителями деньги за их долю я могу купить себе угол для проживания. Квартиру продавать никто не собирается, а жить в ней нет возможности из-за опасения провокаций. Как доказать, белорусским судам, что я имею право хотя бы на 1/4 долю из оплаченной мной 1/2, на большее я не притендую.

Джумок Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: доля в квартире, совместное пользование, признание права на долю

  Ответов: 1

У Вас уже решение состоялось? Не опережайте события.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 13:26

Сегодня прошло последнее заседание по обращению Серповой Алины о признании не действительным факт регистрации нашего брака в Консульском отделе РФ в Варшаве. Суд посчитал, что Алина может решить этот вопрос во внесудебном порядке. Если захочет его решать, это ещё минимум на полгода. Жалко, что нельзя сюда прикреплять копии ответов и документов. Консультантам было бы гораздо легче оказывать помощь и отпал бы целый ряд вопросов и объяснений. Может можно как-то это сделать? Как говорится: "... и вновь продолжается бой...". Сегодня принёс на судебное заседание дополнения на 52 листах, где собрана только часть документов которые придётся Серповой опротестовывать. И по поводу её заявления выше, что я вру - хотелось бы выложить для независимого обозрения документы, записи разговоров и судебных заседаний. Может кому то было бы полезно, случай совсем не ординарный.

Джумок Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

....  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 17:09

Да ,мой путь к установлению факта, действительно был витееват! Странно, что сразу никто не сказал ,что можно просто получить справку и точки будут расставлены! Два года бодались, пободаемся и еще! А еще более странно ,что Вы не понимаете ,что если брак не зарегистрирован, то Вам не удастся доказать, что он был! Вот так то!

Алина :: Минск

  Ответов: 1

...  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:35