Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение право армия контракт продажа раздел имущества квартира брак оформление документов льготы декретный отпуск жилье налог приватизация пособие работа иск оплата прописка очередь общежитие льготный кредит имущество строительство наследство договор отпуск лицензия суд увольнение развод сроки документы налоги беременность гражданство оформление долг кредит отработка молодой специалист зарплата раздел недвижимость амнистия регистрация алименты ип ребенок молодая семья аренда компенсация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151823 Опубликовано 22.06.2012 в 20:30

Как доказать что при покупке квартиры я и Алина имели намерения приобрести долю в совместное пользование

В 2005 году купил 1/2 долю квартиры, вторую половину приобрели мои родители, т.к. денег не хватало. Против меня велось уголовное преследование и приобретаемую долю оформил на жену (тогда по документам она считалась моей женой). В 2010 она пыталась организовать моё убийство, когда это стало мне известно, я захотел официально оформить на себя 1/4 долю в квартире (от проведения следственных действий в отношении супруги отказался в ОБОП). После этого пытался договориться продать квартиру и разъехаться, жена сказала, что документы о браке поддельные, что я ей не муж и написала участковому заявление выселить меня из квартиры, как лицо не имеющее права проживания в этой квартире. Я продолжил проживать, как сын своих родителей имеющих 1/2 доли квартиры. Алина "супруга" стала устраивать различные провокации с целью выжить меня из квартиры. Полтора года участковые к нам приходили, как на работу. Результат - квартиру практически убили, она вывезла практически все приличные вещи заявляя, что они её. Обратился в суд признать за мной право на 1/4 долю в квартире - на основании того, что я вносил деньги при её покупке, представил суду документы, что деньги вносились мной. Алина заявила, что деньги у меня с продажи её квартиры в Праге, представленные суду документы показывающие, что деньги на приобретение квартиры в Праге были моими, что квартиру в Праге продавала моя супруга и деньги от её продажи она пропустила через счёт оформленный на неё до регистрации брака и переслала на мой счёт, с которого ни один цент не пошёл на покупку Минской квартиры - судом не принялись во внимание. Мне отказано в удовлетворении моих требований - рассуждения суда выглядят так: у моих родителей есть в собственности половина квартиры, продавайте её и на полученные родителями деньги за их долю я могу купить себе угол для проживания. Квартиру продавать никто не собирается, а жить в ней нет возможности из-за опасения провокаций. Как доказать, белорусским судам, что я имею право хотя бы на 1/4 долю из оплаченной мной 1/2, на большее я не притендую.

Джумок Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, совместное пользование, признание права на долю

  Ответов: 1

У Вас уже решение состоялось? Не опережайте события. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 13:26

Сегодня прошло последнее заседание по обращению Серповой Алины о признании не действительным факт регистрации нашего брака в Консульском отделе РФ в Варшаве. Суд посчитал, что Алина может решить этот вопрос во внесудебном порядке. Если захочет его решать, это ещё минимум на полгода. Жалко, что нельзя сюда прикреплять копии ответов и документов. Консультантам было бы гораздо легче оказывать помощь и отпал бы целый ряд вопросов и объяснений. Может можно как-то это сделать? Как говорится: "... и вновь продолжается бой...". Сегодня принёс на судебное заседание дополнения на 52 листах, где собрана только часть документов которые придётся Серповой опротестовывать. И по поводу её заявления выше, что я вру - хотелось бы выложить для независимого обозрения документы, записи разговоров и судебных заседаний. Может кому то было бы полезно, случай совсем не ординарный.

Джумок Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 17:09

Да ,мой путь к установлению факта, действительно был витееват! Странно, что сразу никто не сказал ,что можно просто получить справку и точки будут расставлены! Два года бодались, пободаемся и еще! А еще более странно ,что Вы не понимаете ,что если брак не зарегистрирован, то Вам не удастся доказать, что он был! Вот так то!

Алина :: Минск


  Ответов: 1

... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы