Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия аренда брак развод недвижимость пособие беременность ип сроки льготный кредит продажа оплата строительство имущество распределение увольнение алименты ребенок работа раздел имущества суд очередь отпуск амнистия долг молодой специалист налог налоги общежитие декретный отпуск иск договор армия жилье оформление права оформление документов кредит приватизация наследство регистрация гражданство право зарплата отработка выселение льготы контракт квартира компенсация документы молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151796 Опубликовано 22.06.2012 в 14:41

Раздел потребительского кредита после развода

Здравствуйте, я в разводе уже год, воспитываю несовершеннолетнюю дочь, на алименты не подавала, т.к. бывший муж платит кредит взятый совместно в браке на мое имя(т.к.он официально не работает, кредит был потребительский и потрачен полностью на его нужды). По прошествию времени бывший муж постоянно шантажирует тем, что кредит он платить не будет и на ребенка (если я подам) будет платить минимальную сумму. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске от второго брака и не имею возможности платить кредит больше 1 000 000 руб. Можно ли решить вопрос с кредитом в судебном порядке и официально заставить его платить? Спасибо.

Колошич Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, кредит

  Ответов: 1

погашение кредита - обязанность его получателя, или поручителей, а не б.мужа или еще кого бы то ни было! если кредит был потрачен в период брака, значит нужно делить приобретенное на него имущество, а не мечтать о том, что можно в судебном порядке обязать б.мужа погашать ваш кредит. в любой момент может перестать это делать и уже в судебном порядке погашение кредита будет возложено на поручителей, если у вас на то не будет средств. а поручители, также в судебном порядке потом смогут взыскать с вас. а с алиментами решит суд. и судебные исполнители. платить будет в соответствие законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.06.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы