Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация ребенок увольнение компенсация оформление документов льготы алименты сроки налоги отпуск аренда очередь жилье строительство оформление документы право наследство гражданство контракт оплата молодая семья ип лицензия суд выселение раздел имущества кредит долг беременность брак амнистия права льготный кредит работа общежитие прописка распределение квартира пособие армия развод декретный отпуск раздел недвижимость молодой специалист зарплата отработка налог регистрация продажа иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15175 Опубликовано 09.11.2007 в 20:14

Здравствуйте! Белорусской фирмой ввозится товар белорусского производства из России. По коду ТНВЭД товар попадает под СТ-1, но, естественно, в РФ такой сертификат никто не даст. Можно ли будет оформить статистику, приложив какой-нибудь другой документ (ярлыки, описания и т.п.), подтверждающий белорусское происхождение товара? Спасибо.

Люк :: Минск


  Ответов: 1

Получить СТ-1 в Российской ТПП и оформить статистическую декларацию. СТ-1 оформляется при ввозе партии товаров фактурной стоимостью, эквивалентной 5000 долл. США и более, либо при регулярных поставках (чаще чем один раз в 90 дней) партий товаров фактурной стоимостью, эквивалентной менее 5000 долл. США, одним и тем же экспортером одному и тому же импортеру при условии, что такие поставки не связаны с условиями транспортировки, хранения или сроком реализации. Рекомендую статью "Подтверждение происхождения товаров" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Podtver_strana_proish_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2007 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 20:10

Разрешите уточнить. Товар же белорусского происхождения, т.е. он был куплен российской фирмой, вывезен в РФ, а теперь его хочет купить белорусская фирма. Разве российская торговая палата дает сертификат на белорусский товар? Спасибо.

Люк :: Минск


  Ответов: 2

Российская ТПП может подтвердить происхождение товаров стран СНГ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2007 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с выдачей СТ-1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы