Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение налог приватизация алименты лицензия оплата имущество общежитие недвижимость брак декретный отпуск наследство отпуск раздел имущества права молодой специалист аренда прописка контракт увольнение долг льготный кредит развод беременность иск работа армия ребенок продажа суд компенсация квартира сроки оформление молодая семья льготы пособие строительство договор документы отработка кредит амнистия очередь жилье гражданство право ип раздел регистрация зарплата оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1517 Опубликовано 10.12.2006 в 03:19

Консультировался в налоговой №1 Фрунзенского района г.Минска по поводу налогообложения предпринимателей работающих по агентскому договору, в беседе инспектор обратила внимание, что агент должен представлять интересы более чем одной компании, в противном случае его деятельность классифицируется как работа представителя и требует открытия представительства. Пожалуйста проконсультируйте может ли агент работать от лица только одной компании и какие документы это регламентируют? Спасибо

Пасеко Олег ::


  Ответов: 1

Вполне возможно налоговая права. Есть в Законе "О налогах на доходы и прибыль" обязанность иностранных организаций платить налоги в том случае, если они будут осуществлять деятельность на территории РБ. При этом налоговым агентом (то есть лицом которое будет удерживать налог и перечислять в бюджет) может оказаться предприятие (или как в вашем случае ИП) резидент РБ. Такое лицо может быть для целей налогобложения признано "постоянным представительством иностранного лица". При этом в данном законе есть огворка, о том, что иностранная организация не рассматривается как имеющая постоянное представительство, если при организации и осуществлении деятельности от имени иностранной организации и (или) в ее интересах организация или физическое лицо действуют в рамках своей обычной деятельности. Обращаю внимание на слова "обычной деятельности". То есть резидент РБ который ведет дела иностранной компании должен заниматься эти не только для этого нерезидента, но и для других (то есть для него это будет обычной деятельностью). Налоговые вопросы очень сложные, для правильного ответа на которые необходимо изучать всю схему и видеть все документы. В тоже время нельзя шутить с налогами, поэтому на ответы на форумах, где не видят вашу ситуацию в целом не советую надеяться. Лучше приезжайте на консультацию и показывайте все документы. Можете ехать в налоговую, но тогда получите от них официальный письменный ответ, либо приезжайте в юр. фирму которая занимается такими воросами. Они подготовят запросы в налоговую и дадут вам письменное заключение. Можете позвонить мне - 658.74.78 (Велком) и 254.27.66 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 10.12.2006 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы