Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги алименты распределение продажа долг кредит общежитие суд беременность аренда иск строительство оплата прописка оформление зарплата молодой специалист право жилье оформление документов раздел имущества компенсация сроки пособие молодая семья увольнение амнистия ребенок налог раздел брак приватизация очередь недвижимость документы договор отработка армия льготный кредит отпуск имущество наследство гражданство квартира выселение декретный отпуск работа лицензия контракт права регистрация развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151657 Опубликовано 21.06.2012 в 11:35

Имеют ли право привлекать на субботник?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,имеет ли право председатель кооператива или бухгалтер дома,который недавно был сдан,привлекать меня на субботник по наведению порядка возле этого дома?Спасибо!

минько сергей :: минск


Ключевые слова: субботник, порядок

  Ответов: 2

Как я понимаю вы в этом доме живете?Если заключался контракт, то изучите его, оговорены ли там такие случаи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Токарев Дмитрий :: 22.06.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственник недвижимого имущества совместного домовладения ОБЯЗАН участвовать в расходах по содержанию и ремонту объектов недвижимого имущества, находящихся в общей долевой собственности. К общей собственности относится придомовая территория – участок земли, отведенный для строительства и обслуживания дома. Таким образом, Вы обязаны участвовать в поддержании чистоты на придомовой территории. Однако, придомовая территория – это не просто территория «возле дома», границы придомовой территории определены в земельно-кадастровой документации. НАДЕЛЕН ЛИ председатель ПРАВОМ установления местных субботников указано в УСТАВЕ вашего кооператива. При этом в случае невнесения собственником жилого помещения своей доли в общих расходах по содержанию общего имущества совместного домовладения вопрос о взыскании задолженности решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.06.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 10:49

Заключался контракт на что?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Имелся ввиду договор о совместном домовладении, устав товарищества собственников, устав кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.06.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231193: можно ли наказываит человека за неучастие в субботниук СТ

Вопрос № 229191: имеет ли право работодатель принуждать к субботнику?

Вопрос № 212938: Сколько в году может быть субботников?

Вопрос № 207754: правомерно ли снятие денег за субботник?

Вопрос № 206553: Имеет ли право работодатель принуждать отрабатывать субботник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы