Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184619
 Всего ответов: 208780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод льготный кредит недвижимость ребенок компенсация иск имущество оформление документов оформление долг наследство декретный отпуск сроки молодой специалист квартира прописка распределение раздел отработка право договор пособие выселение права регистрация общежитие суд льготы увольнение кредит беременность молодая семья амнистия жилье продажа строительство контракт оплата ип зарплата налоги работа налог брак отпуск документы лицензия гражданство раздел имущества приватизация алименты аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151654 Опубликовано 21.06.2012 в 11:29

Имеет ли право работодатель отказать мне в части отпуска?

Здравствуйте уважаемые юристы ! Имеет ли право руководство предприятия ( ОАО БЧК ) разбивать отпуск на три части . В 2011 г. работникам дали 1часть отпуска -в апреле , 2 часть - в июле , а 3 часть не дали вообще , объясняя тем , что предоставят его , когда комбинат будет стоять ( новогодние праздники , пасха) , но когда комбинат останавливали люди сидели дома за свой счет с последующей отработкой по субботам , а оставшиеся дни отпуска так и не предоставили . В этом году отпуск снова делят . Объясните пожалуйста законно ли это ? И еще вопрос имеет ли право руководство предприятия поднять норму выработки сразу на 20% , учитывая то , что в этом году нормы уже повышались ?

Куцко Марина :: Брест


Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 1

Отпуск может делиться только на 2 части, одна из которых не менее 14 календарных дней (ст.174 ТК). Что касается нормы выработки, то в законодательстве не указан минимальный срок на который она устанавливается (не реже чем раз в 2 года должны пересматриваться). Изменение нормы выработки происходит с учетом отраслевых и межотраслевых нормативов (если такие есть) или самостоятельно разрабатываются нанимателем. При изменении необходимо предупредить работников за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269625: Могу ли требовать отпуск летом,если ребёнку нет 3-х лет

Вопрос № 268251: Можно ли отозвать работника из отпуска?

Вопрос № 267908: Отпуск

Вопрос № 267866: Через какое отработанное время можно идти в отпуск

Вопрос № 267350: Можно ли уволится в отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы