Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия налоги очередь строительство ребенок кредит прописка отпуск аренда декретный отпуск регистрация молодая семья квартира контракт недвижимость права суд компенсация выселение распределение увольнение раздел отработка зарплата иск документы лицензия амнистия долг продажа право льготный кредит беременность приватизация ип молодой специалист льготы договор общежитие имущество жилье развод оформление налог наследство брак пособие алименты гражданство работа оплата оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151654 Опубликовано 21.06.2012 в 11:29

Имеет ли право работодатель отказать мне в части отпуска?

Здравствуйте уважаемые юристы ! Имеет ли право руководство предприятия ( ОАО БЧК ) разбивать отпуск на три части . В 2011 г. работникам дали 1часть отпуска -в апреле , 2 часть - в июле , а 3 часть не дали вообще , объясняя тем , что предоставят его , когда комбинат будет стоять ( новогодние праздники , пасха) , но когда комбинат останавливали люди сидели дома за свой счет с последующей отработкой по субботам , а оставшиеся дни отпуска так и не предоставили . В этом году отпуск снова делят . Объясните пожалуйста законно ли это ? И еще вопрос имеет ли право руководство предприятия поднять норму выработки сразу на 20% , учитывая то , что в этом году нормы уже повышались ?

Куцко Марина :: Брест


Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 1

Отпуск может делиться только на 2 части, одна из которых не менее 14 календарных дней (ст.174 ТК). Что касается нормы выработки, то в законодательстве не указан минимальный срок на который она устанавливается (не реже чем раз в 2 года должны пересматриваться). Изменение нормы выработки происходит с учетом отраслевых и межотраслевых нормативов (если такие есть) или самостоятельно разрабатываются нанимателем. При изменении необходимо предупредить работников за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 263891: Имеет ли право наниматель,отказать в отпуске с последующим увольнением

Вопрос № 263137: Отпуст перед больничным по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы