Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак имущество регистрация приватизация молодая семья льготы документы долг оплата зарплата ребенок контракт амнистия лицензия наследство права армия прописка работа иск право оформление выселение алименты ип договор увольнение кредит очередь молодой специалист аренда развод жилье строительство налоги общежитие сроки раздел отработка недвижимость налог отпуск льготный кредит суд декретный отпуск продажа компенсация распределение гражданство беременность оформление документов квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151647 Опубликовано 21.06.2012 в 10:52

Как прописать 15-него внука к бабушке в гос.квартиру в Минске

Добрый день! У моих родителей гос. неприватизированная квартира в г.Минске. Площадь 43,5 кв.м. Я хотела прописать туда своего 15-него сына(мои родители согласны на прописка своего внука к ним). В ЖЭСе нам сказали, что прописать его могут до 18 лет только со мной или с мужем, а после 18 - если есть в квартире лишние 20 кв.м. Правильно ли это? Какие нормативные документы можно просмотреть?Заранее благодарна.

альферович наталья :: минск


Ключевые слова: бабушка, прописка, внук

  Ответов: 2

правильно. это определено в указе № 413 ПРБ п.8,9. чтение этих пунктов поможет вам лишь убедиться, что отказ в регистрации вашего сына по месту жительства ваших родителей в г. Минске обоснован. вышеуказанный документ можно найти на данном сайте, во вкладке "справочник" или по ссылке там же http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте п.7 Указа Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания» от 07.09.2007 № 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251586: Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?

Вопрос № 249592: имеет ли право внук на наследство признаный родственникам

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 207232: являеться ли внук членом семьи дедушки

Вопрос № 171630: Буду ли я иметь какую то долю наследства, как родной брат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы