Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184718
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод прописка сроки ребенок налоги гражданство льготный кредит выселение раздел имущества регистрация алименты оплата зарплата молодой специалист документы ип компенсация недвижимость отработка квартира работа отпуск амнистия жилье декретный отпуск кредит суд права аренда имущество лицензия право контракт очередь пособие приватизация раздел распределение брак оформление общежитие оформление документов продажа иск армия беременность увольнение налог молодая семья строительство наследство договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15159 Опубликовано 09.11.2007 в 12:53

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: как и в какие сроки можно выселить из общежития (г. Минск) семью бывшего военного, которая уже обеспечена другим жилым помещением (квартира в г. Минске). Комната, в которой они проживают уже оформлена на нас (молодая семья, жена беременна), в данный момент мы прописаны и проживаем в Минском районе с родителями, квартира очень маленькая. Сколько нам еще придеться ждать?

Елена Королева :: Минск


  Ответов: 2

На основании п.п.55 и 56 Постановления СМ РБ от 15 сентября 1999 г. N 1437, которым утверждено Положение об общежитиях, выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом. Поэтому, если семья бывшего военного не хочет выселяться добровольно и тянет время, то выселить ее сможет только суд. Необходимо, чтобы администрация учреждения, на чьем балансе стоит общежитие, обратилось с иском в суд. На основании решения суда будет осуществлено выселение, которое может быть поручено судебному исполнителю или работникам учреждения, в чьем ведении находится общежитие. По решению суда комиссия вскрывает дверь, составляется акт, вещи переносят в другое место. После чего заселяется другая семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2007 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "комната оформлена", если вы прописаны в другом месте? Договор найма с вами заключён? Вообще-то это дело того предприятия, чьё общежитие, выселять лиц, которые там не проживают и утратили право пользования жилым помещением в общежитии. И сроки подачи в суд зависят от расторопности администрации ведомства, которому принадлежит общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.11.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2007 в 16:46

Оформлена, в смысле в ЖКХ мы следующие стоим на очереди на эту комнату. А эта семья не хочет пока выселяться, т.к. у них в квартире ремонт... Вправе ли администрация общежития продлить им срок договора найма еще на полгода, если у них уже есть квартира? На каком основании эта семья может (имея квартиру) жить еще в общежитии? Они могут по закону добиться права пожить еще какое-то время?

Елена Королева :: Минск


  Ответов: 1

Если с Вами заключен договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, то администрация не имеет права заключить новый или продлить утративший силу договора найма бывшему военному. Порядок выселения я Вам описал. Требуйте, чтобы администрация приняла меры по выселению жильцов, которые утратили право проживания в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2007 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы