Вопрос № 151453 Опубликовано 19.06.2012 в 12:01

Экспорт ИТ услуг

Хочу заняться программированием, Указ 450 ничем не помог, обращалась в ОАЦ, отвечают как по бумажке: если у Вас нет и зачитывают п13.1 из перечня по Указу 450, то не надо, а если есть то надо, просто в тупике, вдруг при создании сайта к примеру интернет-магазина надо будет внедрить модуль по оплате через вебмани или по карточке виза, маэстро, это вроде бы подпадает под защиту информации я как ИП, могу ли привлечь по субподряду лиц имеющих такую лицензию на защиту информации, и могу ли заниматься созданием сайтов без лицензии, при написании например программы, я оказываю услугу или передаю программу, если передаю то это вродебы подпадает под реализацию тогда это видимо не услуга а купля-продажа, какой налог и как формировать цену для нерезидентов например для россиян?Спасибо!

Юлия :: Новополоцк

Ключевые слова: программирование, защита информации, лицензия

  Ответов: 1

Разработка сайтов не лицензируется  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2012 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 22:55

Спасибо за ответ, но видимо Вы не привлекали для подготовки ответа IT специалиста, мельком глянули 450 Указ, всё нет разработки сайтов и хлопаем в ладошки (извините если что не так пишу), вот если бы попросили специалиста оценить п.13 Указа, то разобрались, что на сайтах есть и пароли и личные кабинеты и почтовые ящики, и методы оплаты через различные платёжные системы и т.д. и не торопились бы с ответом. И видимо не ответили на оставшиеся.

Юлия :: Новополоцк

  Ответов: 1

Юлия, напишите официальный запрос и получите официальный ответ. Однако с уверенностью скажу, что ни у одного разработчика сайта нет лицензии, т.к. Вид деятельности не лицензируется и при подготовке Указа 450 никто так глубоко не задумывался  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2012 в 11:41