Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт беременность квартира имущество прописка развод компенсация пособие суд молодая семья налоги жилье продажа увольнение оплата наследство оформление приватизация отработка регистрация льготы алименты общежитие недвижимость права иск аренда брак раздел право лицензия декретный отпуск раздел имущества налог кредит договор армия амнистия сроки долг работа документы строительство гражданство ип выселение зарплата молодой специалист оформление документов льготный кредит ребенок распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151453 Опубликовано 19.06.2012 в 12:01

Экспорт ИТ услуг

Хочу заняться программированием, Указ 450 ничем не помог, обращалась в ОАЦ, отвечают как по бумажке: если у Вас нет и зачитывают п13.1 из перечня по Указу 450, то не надо, а если есть то надо, просто в тупике, вдруг при создании сайта к примеру интернет-магазина надо будет внедрить модуль по оплате через вебмани или по карточке виза, маэстро, это вроде бы подпадает под защиту информации я как ИП, могу ли привлечь по субподряду лиц имеющих такую лицензию на защиту информации, и могу ли заниматься созданием сайтов без лицензии, при написании например программы, я оказываю услугу или передаю программу, если передаю то это вродебы подпадает под реализацию тогда это видимо не услуга а купля-продажа, какой налог и как формировать цену для нерезидентов например для россиян?Спасибо!

Юлия :: Новополоцк


Ключевые слова: программирование, защита информации, лицензия

  Ответов: 1

Разработка сайтов не лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 22:55

Спасибо за ответ, но видимо Вы не привлекали для подготовки ответа IT специалиста, мельком глянули 450 Указ, всё нет разработки сайтов и хлопаем в ладошки (извините если что не так пишу), вот если бы попросили специалиста оценить п.13 Указа, то разобрались, что на сайтах есть и пароли и личные кабинеты и почтовые ящики, и методы оплаты через различные платёжные системы и т.д. и не торопились бы с ответом. И видимо не ответили на оставшиеся.

Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Юлия, напишите официальный запрос и получите официальный ответ. Однако с уверенностью скажу, что ни у одного разработчика сайта нет лицензии, т.к. Вид деятельности не лицензируется и при подготовке Указа 450 никто так глубоко не задумывался :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы