Вопрос № 151434 Опубликовано 19.06.2012 в 10:11

Ответственность за неуплату кредита.

Здравствуйте! Вот такая ситуация: у нашей хорошей знакомой беда - ее совершеннолетняя дочь (девушка не ответственная и проблемная, с матерью не проживает) взяла в банке кредит на покупку двух телефонов. Сначала деньги они вносила вовремя, но потом по месту прописки, т.е. к ее матери в марте пришло извещение о долге, долг на то время составлял 12 млн. бел. рублей, вероятно, что сейчас он еще больше. С девушкой связаться не возможно, сначала не брала трубку, а сейчас и вовсе наверно поменяла номер. Эти извещения не прекращают приходить. Ее мать в шоке, но ничего не хочет предпринимать, чтобы как то связаться с дочерью. Считает, что это как то само "рассосется", но я то понимаю, что здесь все очень серьезно и что с банком шутки плохи. Какая девушке грозит ответственность за уклонение от уплаты кредита? Жаль девочку - с детства знаю, вот и хочется точно знать что ей грозит, чтобы хоть как то убедить ее мать на решительные шаги. Спасибо.

Лилия :: Минск

Ключевые слова: банк, долг, кредит, ответственность

  Ответов: 1

Ниче страшного ей не будет - долг просто будет расти, потом суд его взыщет, запретят выезд за границу, имущество опишут. В тюрьму не посадят.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:46

А как ее суд разыщит, если с ней никак не возможно связаться? Могут ли проводиться какие-либо розыскные мероприятия, если скажем даже через год-два она так и не погасит ничего, а в этом я уверена. И еще имущество опишут по месту ее прописки, т.е. то, что находиться в квартире, верно? И т.к. своего имущества у нее нет, то будут описывать вещи ее матери?

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Суд найдет. Вещи опишут по месту прописки, в том числе и вещи матери.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 17:46