Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление квартира аренда приватизация армия отпуск раздел имущества амнистия контракт общежитие недвижимость брак молодая семья регистрация долг ребенок строительство право гражданство жилье пособие очередь компенсация отработка зарплата оплата льготы декретный отпуск наследство налоги лицензия раздел продажа алименты прописка распределение льготный кредит развод ип договор молодой специалист беременность кредит работа документы имущество налог выселение сроки увольнение иск оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151434 Опубликовано 19.06.2012 в 10:11

Ответственность за неуплату кредита.

Здравствуйте! Вот такая ситуация: у нашей хорошей знакомой беда - ее совершеннолетняя дочь (девушка не ответственная и проблемная, с матерью не проживает) взяла в банке кредит на покупку двух телефонов. Сначала деньги они вносила вовремя, но потом по месту прописки, т.е. к ее матери в марте пришло извещение о долге, долг на то время составлял 12 млн. бел. рублей, вероятно, что сейчас он еще больше. С девушкой связаться не возможно, сначала не брала трубку, а сейчас и вовсе наверно поменяла номер. Эти извещения не прекращают приходить. Ее мать в шоке, но ничего не хочет предпринимать, чтобы как то связаться с дочерью. Считает, что это как то само "рассосется", но я то понимаю, что здесь все очень серьезно и что с банком шутки плохи. Какая девушке грозит ответственность за уклонение от уплаты кредита? Жаль девочку - с детства знаю, вот и хочется точно знать что ей грозит, чтобы хоть как то убедить ее мать на решительные шаги. Спасибо.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: банк, долг, кредит, ответственность

  Ответов: 1

Ниче страшного ей не будет - долг просто будет расти, потом суд его взыщет, запретят выезд за границу, имущество опишут. В тюрьму не посадят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:46

А как ее суд разыщит, если с ней никак не возможно связаться? Могут ли проводиться какие-либо розыскные мероприятия, если скажем даже через год-два она так и не погасит ничего, а в этом я уверена. И еще имущество опишут по месту ее прописки, т.е. то, что находиться в квартире, верно? И т.к. своего имущества у нее нет, то будут описывать вещи ее матери?

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Суд найдет. Вещи опишут по месту прописки, в том числе и вещи матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276842: Как правильно писать доверенность?

Вопрос № 275989: Имеет ли право банк без моего ведома снимать деньги с карточки.

Вопрос № 275152: Погашение кредита родственниками

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы