Вопрос № 151398 Опубликовано 18.06.2012 в 21:25

Имеет ли право БТИ выдать техпаспорт на бесхозное домовладение?

Может ли БТИ выдать техпаспорт на бесхозное домовладение, в котором отсутствует печное и паровое отопление, то есть нарушаются правила противопожарной безопасности? Если да,то в каких случаях? Спасибо!

Гришан Наталия :: Столбцы

Ключевые слова: Техпаспорт, бесхозное домовладение, правила противопожарной безопаности

  Ответов: 1

Техпаспорт может. Наличие его не означает пригодность здания для проживания.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 22:45

Если дом не пригоден для проживания, как должны действовать местные органы власти? Спасибо.

Гришан Наталия :: Столбцы

  Ответов: 1

Откуда мне знать, как они должны действовать? Зависит от их целей и намерений, интересов собственника или правообладателей.  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 01:19