Вопрос № 151366 Опубликовано 18.06.2012 в 15:40

Нотариально не заверенное соглашение сторон при разводе

Муж на днях подает на развод. Мы подписали с ним соглашение по поводу имущественных вопросов (машина, квартира кому достается) с участием (подписями) двух свидетелей. Нотариально соглашение не заверяли. Скажите, пожалуйста, будет ли это соглашение являться юридическим документом и сможет ли муж потом его оспорить в суде? Спасибо

Тимофеева Елена :: Минск

Ключевые слова: развод, соглашение

  Ответов: 1

Юридическую силу ваш договор имеет в том смысле, что его можно использовать в суде в случае спора. А больше он не пригодится. Если у вас нет спора, обязательно заключите договор в нотариальной конторе. Это вас убережет от многих проблем в перспективе.  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 16:18

Не поняла договор о чем, какой надо заключить в нотариальной конторе?! Спасибо

Тимофеева Елена :: Минск

  Ответов: 1

Брачный договор, в котором оговорите все свои имущественные вопросы.  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:09