Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов раздел очередь распределение зарплата контракт работа льготный кредит налог наследство молодой специалист декретный отпуск беременность увольнение пособие продажа развод общежитие молодая семья жилье оформление квартира суд лицензия отпуск строительство аренда ребенок льготы имущество армия регистрация брак сроки долг амнистия компенсация недвижимость выселение договор приватизация гражданство права прописка оплата документы раздел имущества отработка кредит алименты ип налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15133 Опубликовано 08.11.2007 в 18:20

Отпуск был поделен на две части. Одна часть предоставилась летом (14 календарных дней). Вторая запланирована на середину декабря. Наниматель настаивает на предоставлении второй части отпуска в ноябре. Работника не устраивает такой вариант. Работа осуществляется в непрерывном режиме, по четырехсменному графику. Наниматель настаивает на предоставлении трудового отпуска (его начала) с выходного дня работника. Законно ли это?

Антонова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В графике, который утверждался в начале года, так и стоит: часть отпуска летом, а часть - в ноябре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.11.2007 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2007 в 22:10

Нет. отпуск с 15 декабря.

Антонова Елена :: г. Мозырь


  Ответов: 2

Значит Вы имеете право требовать предоставление отпуска согласно графика отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.11.2007 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом и доводится до сведения всех работников. Доведение до сведения предполагает, что графики либо вывешиваются на видном месте, либо планируется ознакомление работников под роспись, что предпочтительнее для исключения споров.График может быть один для всего предприятия, или в каждом подразделении может быть утвержден свой график. Иногда наниматель заранее планирует в текущем календарном году приостановку работы всего предприятия или некоторых подразделений (например, для ремонта или в связи с сезонностью работы). В таком случае допускается предоставление отпуска одновременно всем работникам предприятия или таких подразделений с соблюдением действующего законодательства. Соответственно должен быть составлен график отпусков.Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.11.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2007 в 10:03

Дата начала трудового отпуска согласовывается в графике отпусков, или в заявлении работника перед отпуском?

Лабода Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это зависит от практики вашего предприятия. Обычно в графике указывается только месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы