Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип сроки оформление развод прописка налог очередь льготный кредит общежитие оплата компенсация работа жилье право беременность продажа молодой специалист долг раздел имущества контракт документы раздел отработка декретный отпуск налоги зарплата алименты льготы пособие ребенок амнистия выселение строительство наследство кредит распределение регистрация брак отпуск увольнение имущество иск недвижимость гражданство молодая семья оформление документов договор квартира приватизация аренда лицензия права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15127 Опубликовано 08.11.2007 в 16:15

Наниматель увеличивает рабочий день в пятницу вместо окончания работы в 16.15 на 16.30, а согласно внутреннего трудового распорядка время окончания работы в пятницу установлено в 16.15. Является ли это существенным изменением условий труда?

Леня Глухов :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ст. 32 ТК РБ существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Поэтому полагаю, что в Вашем случае есть место изменению существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.11.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2007 в 15:59

Я узнал, что лишние 15 минут в пятницу нам добавили в связи с тем, что за 1 год у нас образовалась недоработка в сумме 1 час рабочего времени. Вправе ли наниматель увеличить рабочий день в пятницу на 15 минут, если это изменение не отразили в ПВТР и графике рабочего времени для работников?

Леня Глухов :: Гомель


  Ответов: 1

И сколько часов у вас составит рабочая неделя? Если свыше 40, то это нарушение трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.11.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы