Вопрос № 151226 Опубликовано 15.06.2012 в 22:06

действительно ли в суде расписка заверенная у натариуса

подскажите пожалуйста,у меня задолженность по алиментам,если я отдам деньги бывшей жене на руки и заключим у натариуса все это событие,будет ли оно действительно в суде?

Валерий :: Бобруйск

Ключевые слова: выплата задолженности через натариуса

  Ответов: 1

Будет действительно даже без нотариального удостоверения. Можно по простой расписке. Или в депозит суда.  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2012 в 11:14

спасибо за ответ!что такое депозит суда?и подскажите мне говорил помощник прокурора, что посадят из-за задолженности!вот сходили к натариусу,все оформили. Если теперь отдать этот документ в суде?какова вероятность что могут посадить?

Валерий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если вы уже все оформили, то и ладно. Свяжитесь с судебным исполнителем, чтобы она знала об отсутствии задолженности. Вероятность, что могут посадить, сейчас близка к нулю. А без уплаты могли.  

Hunter Shats :: 16.06.2012 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 14:25

Подскажите что делать, суд состоялся сегодня, бывшая пошла в суде на примерение, сказала что все выплачено (задолженность), у меня даже не поссмотрели расписку, не подшили к делу. И дали 1,5 месяца ареста, почему так? сам помошник прокурора сказала, оплатишь до суда, никого не посадят. Только меня не забрали сразу, дали 10 дней, ничего не объяснили, что куда и к чему! Я просто шокирован всем этим и не знаю что теперь делать? сидеть желания нет, тем более за что? Мне сказали, что в течении 10 дней можно подавать жалобу, хотел поинтересоваться, есть ли в этом смысл, могут ли еще больше дать?

Валерий :: Бобруск

  Ответов: 1

Конечно, подавайте жалобу. И хорошо бы, чтобы также жалобу подала ваша б.жена. Больше могут дать только по протесту прокурора на мягкость наказания.  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 15:37