Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия распределение договор брак налоги права право иск долг оплата кредит наследство недвижимость регистрация гражданство аренда развод сроки ип раздел прописка алименты общежитие продажа лицензия работа отпуск оформление зарплата квартира строительство отработка документы беременность льготы ребенок выселение пособие увольнение раздел имущества компенсация имущество налог жилье очередь молодая семья контракт приватизация молодой специалист оформление документов амнистия льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151066 Опубликовано 14.06.2012 в 14:12

Сохранится ли очередь после развода

Добрый день! Прошу Вашей помощи. В 2003 году с мужем (первый брак, оба до 30) стали на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2006 году вступила во второй брак, есть дочь 4 лет. На сегодняшний момент я разведена. Всё это время была прописана в трехкомнатной квартире матери (70 кв.м.), в которой проживает мать и сестра. Дочь прописана в квартире второго мужа. Проверила на сайте Исполкома - до сих пор не снята с очереди. Вопрос: оставят ли меня в очереди, если я предоставлю документы для сверки? И какие именно надо предоставлять документы в моем случае? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, очередь, жилье

  Ответов: 1

снимут. основания утеряны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 15:03

Спасибо! Но сейчас в состав моей семьи вхожу я и дочь, и ни у меня ни у нее нет в собственности недвижимости.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

для учета нуждающихся имеют значения и жилые помещения в пользовании. Вы проживаете в большой квартире, метров достаточно. даже если учесть дочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

объясняю. в 2003 году Вы стали на учет с мужем как молодая семья (скорее всего): впервые вступившие в брак, нет квартиры в собственности. по расторжении брака это основание было утеряно. если бы были соблюдены другие основания, Вы бы продолжали стоять. но - метров хватает, мужа нет. Не нуждаетесь. квартира В СОБСТВЕННОСТИ имеет значение только для молодых семей (впервые вступивших в брак). для остальных основанием будет - не имеет в собственности или ПОЛЬЗОВАНИИ (у Вас есть) или не обеспечен метрами (10 на человека). почитайте Указ 565 от 29.11.2005. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы