Вопрос № 151066 Опубликовано 14.06.2012 в 14:12

Сохранится ли очередь после развода

Добрый день! Прошу Вашей помощи. В 2003 году с мужем (первый брак, оба до 30) стали на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2006 году вступила во второй брак, есть дочь 4 лет. На сегодняшний момент я разведена. Всё это время была прописана в трехкомнатной квартире матери (70 кв.м.), в которой проживает мать и сестра. Дочь прописана в квартире второго мужа. Проверила на сайте Исполкома - до сих пор не снята с очереди. Вопрос: оставят ли меня в очереди, если я предоставлю документы для сверки? И какие именно надо предоставлять документы в моем случае? Спасибо!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, очередь, жилье

  Ответов: 1

снимут. основания утеряны.  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 15:03

Спасибо! Но сейчас в состав моей семьи вхожу я и дочь, и ни у меня ни у нее нет в собственности недвижимости.

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

для учета нуждающихся имеют значения и жилые помещения в пользовании. Вы проживаете в большой квартире, метров достаточно. даже если учесть дочь.  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 15:51

объясняю. в 2003 году Вы стали на учет с мужем как молодая семья (скорее всего): впервые вступившие в брак, нет квартиры в собственности. по расторжении брака это основание было утеряно. если бы были соблюдены другие основания, Вы бы продолжали стоять. но - метров хватает, мужа нет. Не нуждаетесь. квартира В СОБСТВЕННОСТИ имеет значение только для молодых семей (впервые вступивших в брак). для остальных основанием будет - не имеет в собственности или ПОЛЬЗОВАНИИ (у Вас есть) или не обеспечен метрами (10 на человека). почитайте Указ 565 от 29.11.2005.  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 17:23