Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата квартира оформление имущество распределение отработка прописка жилье недвижимость очередь льготы оформление документов право развод права документы алименты льготный кредит отпуск иск брак работа раздел наследство долг налог ребенок кредит приватизация молодая семья общежитие регистрация зарплата декретный отпуск договор лицензия суд компенсация выселение аренда молодой специалист амнистия продажа увольнение налоги армия сроки раздел имущества беременность строительство пособие гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151035 Опубликовано 14.06.2012 в 10:39

При продаже своей доли от квартиры, с какой площади она считается: с общей или жилой? Спасибо

Здравствуйте. Я, сын, дочь и бывший муж проживаем в трехкомнатной квартире (комнаты по площади примерно равны)в Минске, жилой площадью 50 кв.м. и общей площадью 75,5 кв.м. Квартира, после решения суда о разделе принадлежит нам в равных долях- по 25%. Бывший муж хочет продать свою долю. Скажите пожалуйста, с какого метража считается его доля- с общего или жилого? То есть, сколько метров он может продать, проще говоря. Комната, где он живет-17,5 кв.м.плюс лоджия 6кв.м. Спасибо.

Стукальская Вера Владимировна :: Минск


Ключевые слова: Продажа доли от квартиры

  Ответов: 1

Он может продать 25/100 в праве собственности. Новый хозяин 25/100 обратится к вам с иском о разделе квартиры. Ему могут выделить изолированную комнату, которая по площади около 50:4=12,5 кв.м. помещения общего пользования останутся в общем пользовании. Если нет комнаты, идеально соответствующей 12,5 кв.м, то будут немного изменяться доли и производиться доплата за несоответствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы