Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218362
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа кредит прописка жилье строительство документы сроки раздел аренда оформление ребенок приватизация общежитие выселение работа долг гражданство развод лицензия молодая семья льготы амнистия налог раздел имущества право договор брак контракт зарплата регистрация пособие имущество наследство недвижимость льготный кредит квартира налоги компенсация распределение армия отработка ип молодой специалист оплата увольнение отпуск иск очередь оформление документов декретный отпуск алименты суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1510 Опубликовано 09.12.2006 в 12:07

29 декабря 2005 года Президент Беларуси издал указ о подписании Соглашения между Беларусью и Россией об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства. Глава белорусского государства Александр Лукашенко 28 декабря издал Указ № 635 «О подписании Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства». Об этом сообщили в пресс-службе Президента. Соглашение предусматривает, что граждане одной стороны имеют право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой стороны без миграционной карты; освобождаются от регистрации в органах другой стороны в течение 30 дней с даты въезда; могут получить разрешение на постоянное жительство и вид на жительство без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой стороны. При этом компетентные органы сторон будут предпринимать меры к недопущению выезда в третьи государства граждан сторон, в отношении которых действуют ограничения на выезд в соответствии с законодательством страны гражданства и (или) пребывания (проживания). Кроме того, передвижение, выбор места пребывания и жительства граждан одной стороны могут быть ограничены на территории другой стороны в порядке, установленном национальным законодательством, в целях обеспечения национальной безопасности, охраны общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан. Подписание соглашения является существенным шагом в строительстве Союзного государства, реализующим договоренности президентов Беларуси и России об обеспечении равных прав граждан обеих стран, отметили в пресс-службе Главы государства. ВОПРОС: Т.е. если я могу получить российское гражданство, то значит смогу и через российское гражданство получить вид на жительство в Беларуси, не прожив обязательных семи лет? Так получается? Т.е. через Российское гражданство легче получить белорусское, так что-ли?

Миронов Александр :: Бишкек, Кыргызстан


  Ответов: 1

У граждан России, Казахстана, Киргизии одинаковые возможности в получении белорусского гражданства (это я Вам уже описывал). А получение вида на жительство вообще не зависит от гражданства (разве что гражданам стран, с которыми у нас безвизовый порядок въезда, получить ВНЖ проще, чем тем, кому виза нужна, но ни России, ни Киргизии виза в РБ не требуется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2006 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы