Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка строительство молодая семья распределение увольнение недвижимость очередь раздел имущества продажа право договор суд налоги кредит контракт оформление документов общежитие жилье аренда оформление имущество амнистия сроки льготы лицензия алименты долг наследство беременность молодой специалист права развод декретный отпуск армия ип приватизация гражданство регистрация налог прописка оплата иск отпуск компенсация зарплата квартира раздел пособие выселение работа ребенок документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150952 Опубликовано 13.06.2012 в 15:05

увольнение до истечения контракта+отпуск

добрый день.работаю в ЧУП по контракту на 1 год. истекает в октябре.месяц назад попросила меня уволить. договорились, что уволят как найдут человека на моё место.заявление зарегистрировано 30.05.не подписано.срок месяц со дня принятия будет 30.06.с июля планирую приступить к новой должности. сейчас спец.по кадрам говорит, что неправильно составлено заявление - "по собственному желанию",а нужно было "по соглашению сторон". я не юрист.написала как знаю.и если была ошибка, нужно было мне сразу об этом сказать, я так полагаю?! сейчас слышу только "контракт","не нашли человека", хотя, считаю, месяц срок достаточный и 2,5 недели реальное время, чтобы найти замену.когда принимали заявление на увольнение "контракт" забыли.в июне по графику отпуск. т.е. хотелось бы уйти в отпуск, а затем сразу быть уволенной. ответили, что не могу взять меньше 14 дней. я планировала уйти на неделю.подскажите, как поступить в данной ситуации с наименьшими потерями. спасибо заранее.

Анна Демидова :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

С наименьшими потерями - это значит ДОГОВОРИТЬСЯ с работодателем. На Вашем заявлении от 30.05.2012 года действительно необходимо указать "соглашение сторон". При этом, работодатель имеет законное право отказать Вам в увольнении (несмотря на Ваше мнение о том, что "месяц срок достаточный"). Не сможете договориться с работодателем, будете вынуждены доработать до окончания контракта. Селяви. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.06.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы