Вопрос № 150913 Опубликовано 13.06.2012 в 10:45

Имеет ли право наниматель выселить бывшего работника из общежития?

С работником был заключен договор найма жилого помещения в общежитии на время работы в организации. В 2005 году был уволен по собственному желанию, в общежитии продолжал проживать. В августе 2009 года был осужден и в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы. В течении уже 3-х лет комната пустует, т.к. он прописан в данном общежитии и в комнате остались его вещи. Можно ли выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения и снять с регистрации?

Татьяна :: Копыль

Ключевые слова: Выселение, оформление документов

  Ответов: 1

можно в судебном порядке  

Дмитрий :: 13.06.2012 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:56

Я так понимаю, что если человек находится в местах лишения свободы, наниматель имеет право подать в суд иск о выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии его с регистрации, в связи с тем, что общежитие было предоставлено на время работы. Существуют ли определенный срок подачи иска в суд о выселении, т.к. я слышала, что должно пройти 3 года со дня вступления в силу приговора суда.

Татьяна :: Копыль

  Ответов: 1

Наоборот, это срок исковой давности. Т.е., впределах этого срока  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 03:21