Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие недвижимость отпуск лицензия молодой специалист налоги компенсация декретный отпуск прописка молодая семья договор распределение право налог права документы продажа кредит долг брак приватизация ребенок контракт работа раздел оформление документов иск очередь квартира аренда беременность отработка гражданство амнистия ип армия суд жилье пособие выселение строительство регистрация льготный кредит имущество оплата зарплата сроки оформление развод алименты льготы увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150913 Опубликовано 13.06.2012 в 10:45

Имеет ли право наниматель выселить бывшего работника из общежития?

С работником был заключен договор найма жилого помещения в общежитии на время работы в организации. В 2005 году был уволен по собственному желанию, в общежитии продолжал проживать. В августе 2009 года был осужден и в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы. В течении уже 3-х лет комната пустует, т.к. он прописан в данном общежитии и в комнате остались его вещи. Можно ли выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения и снять с регистрации?

Татьяна :: Копыль


Ключевые слова: Выселение, оформление документов

  Ответов: 1

можно в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.06.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:56

Я так понимаю, что если человек находится в местах лишения свободы, наниматель имеет право подать в суд иск о выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии его с регистрации, в связи с тем, что общежитие было предоставлено на время работы. Существуют ли определенный срок подачи иска в суд о выселении, т.к. я слышала, что должно пройти 3 года со дня вступления в силу приговора суда.

Татьяна :: Копыль


  Ответов: 1

Наоборот, это срок исковой давности. Т.е., впределах этого срока :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 03:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы