Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы аренда амнистия выселение ребенок иск армия прописка брак увольнение льготный кредит сроки налог зарплата договор оформление документов квартира жилье распределение имущество развод молодая семья очередь раздел имущества право регистрация общежитие отработка суд лицензия наследство налоги пособие контракт недвижимость ип работа декретный отпуск оформление права продажа молодой специалист строительство беременность долг отпуск раздел приватизация оплата компенсация кредит гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150894 Опубликовано 13.06.2012 в 01:09

Не пускают в отпуск

Работаю на гос.предприятии по трех-сменному графику.жена в данный момент в декретном отпуске(рожать конец июня,начало июля).хочу пойти в отпуск в конце июня-не пускают.с момента предидущего отпуска прошол почти год,т.е.в прошлом году ходил в июле в отпуск.подскажите как поступить? Спасибо

Петров юрий :: Минск


Ключевые слова: декретный, Отпуск

  Ответов: 1

У Вас должен быть на предприятии график отпусков. Посмотрите еще Ваш колдоговор, д.б. случаи когда наниматель обязан предоставить отпуск. Eще есть ст. 190 ТК«Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем», но должна быть договореннось между Вами и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.06.2012 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2012 в 18:10

А как же статья 168 раздел 2 пункт 2(если супруга находится в отпуске по беременности и родам) работнику предоставляется отпуск

Петров юрий :: Минск


  Ответов: 1

ваша жена на больничном, а не в отпуске по беременности и родам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.06.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2012 в 20:21

А что тогда считается отпуском по беременности и родам?

Петров юрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 184. Отпуск по беременности и родамЖенщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей – 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.Женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим на территории радиоактивного загрязнения и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения, предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 90 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей – 70) календарных дней после родов. При этом общая продолжительность отпуска не может быть менее 146 (160) календарных дней.Дородовый отпуск, предусмотренный частью второй настоящей статьи, предоставляется с согласия женщины за пределами территории радиоактивного загрязнения с проведением оздоровительных мероприятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.06.2012 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:55

Значит если бы она не работала,тогда бы считалось что она находится в отпуске по беременности и родам?

Петров юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, нанишите заявление нанимателю на отпуск (с приложением документа о подтв. отпуска жены)со ссылкой на п.2 абзаца 3 части четвертой ст.168 ТК, где наниматель обязан запланировать отпуск работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, – в период этого отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.06.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270964: Имею ли право на пособие до 3 лет ребёнку обучаясь в ординатуре

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Вопрос № 267296: перевод на время декретного

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы