Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел алименты льготы право лицензия оформление работа налоги оформление документов отпуск регистрация оплата долг общежитие приватизация очередь сроки амнистия распределение отработка прописка жилье льготный кредит права армия имущество декретный отпуск налог брак пособие суд беременность договор зарплата компенсация развод раздел имущества ребенок квартира ип молодой специалист недвижимость иск молодая семья аренда гражданство выселение увольнение продажа кредит документы наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150762 Опубликовано 11.06.2012 в 21:05

Хотят уволить по статье

Здравствуйте! Ситуация такова: мой муж работает монтажником окон, практически весь прошлый месяц они сидели без работы, их вызвали несколько раз, он звонил каждый день прорабу, а ему отвечали: работы нет. В конце месяца он написал 2 недели за свой счет и стал искать новую работу. Сегодня он приехал написать заявление на увольнение по согласованию сторон, а работодатель отвечает: оклад мы вам не выплатим, пишите задним числом за свой счет за весь предыдущий месяц, иначе мы вас уволим по статье за прогулы. Форма собственности работодателя ООО, муж работает по контракту, в котором форма выплаты зарплаты оклад+премия.Что нам делать?

Чеснович Даша :: Минск


Ключевые слова: Трудовые отношения, увольнение

  Ответов: 1

Читать трудовой договор (контракт), правила внутреннего распорядка на предприятии и ведомственную инструкцию монтажника окон. Там должно быть где-то написано, как должен вести себя работник, в т.ч. в простое. Оцените свои шансы на выигрыш в суде; задумайтесь, чем вы будете доказывать свою позицию по делу, кто из работников предприятия сможет свидетельствовать в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 07:19

В табелях значится, что он являлся пару раз. Свидетели есть, те же монтежники, но и у них доказательства только на словах. Их там 10 чел, всех обещают уволить по статье.

Чеснович Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Вместе и батьку бить веселее... сказал один политик. Уже проще, что есть свидетели. Но им бы правильно понять, о чем свидетельствовать. Почитайте вторую половину моего первого ответа. В общих чертах, им надо даказать в суде, если придется оспаривать формулировку увольнения, что контракт, правила внутреннего распорядка и распоряжения руководства в совокупности позволяли им в период простоя не выходить на работу, например, т.к. им там сидеть весь день негде, или что-то вроде того. Им бы на 10 человек хоть бы одного адвоката, это недорого получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250542: Могу ли я взыскать заработную плату и изменить формулировку увольнения

Вопрос № 235843: сколько стоит сопровождение адвоката в суде?

Вопрос № 232233: Имеет ли право работодатель пользоваться бесплатной рабочей силой 8 часов если это не связано с моей специальностью?

Вопрос № 169071: Правомерны ли действия со стороны нанимателя?

Вопрос № 155757: Имеет ли право работодатель не предоставлять трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы