Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит налог имущество пособие очередь отпуск квартира работа развод ип молодая семья жилье оформление армия регистрация сроки оформление документов алименты оплата амнистия недвижимость льготы право общежитие договор ребенок декретный отпуск брак выселение приватизация продажа суд беременность прописка отработка контракт аренда молодой специалист лицензия долг распределение увольнение гражданство права налоги раздел льготный кредит раздел имущества строительство компенсация иск наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15075 Опубликовано 07.11.2007 в 16:05

По какой ставке уплачивается пошлина при въезде в РБ автомобиля, состоящего на учете в РФ, на срок более 3 месяцев. Собственником автомобиля является гражданин РФ, а декларирование от его имени производит гражданин РБ на основании генеральной доверенности. Предусмотрена ли уплата пошлин за повторный въезд на 3 месяца в течении года при аналогичных условиях?

Быченко Петр :: Минск


  Ответов: 1

У Беларуси с Россией таможенный союз, поэтому таможенной границы со стороны Беларуси нет и декларировать негде, а перемещение товаров и иммущества физическими лицами белорусской таможней не отслеживается. Действующим законодательством данный вопрос (оплата пошлин) не урегулирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.11.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2007 в 08:51

Т.е, если я правильно понял, в данном случае понятие временный ввоз автомобиля отсутствует? Можно ли страховать данный автомобиль в РБ, и действует ли наша страховка в РФ? Отличаются ли ставки страхования для таких а/м? Напомню, а/м состоит на учете в РФ, а управляет им гражданин РБ по ген.доверенности.

Быченко Петр :: Минск


  Ответов: 1

1.Правильно поняли. Остальное не по теме: 2. Нужно. 3. Не действует. 4. Не отличаются (обращайтесь в страховые организации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2007 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы