Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180801
 Всего ответов: 204260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство раздел молодой специалист приватизация имущество раздел имущества амнистия налог общежитие недвижимость квартира иск алименты распределение оформление документов декретный отпуск развод отпуск пособие регистрация зарплата работа льготный кредит контракт долг компенсация армия суд ребенок права увольнение отработка кредит ип льготы право оплата прописка продажа налоги очередь брак беременность сроки оформление гражданство молодая семья лицензия договор строительство аренда выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150743 Опубликовано 11.06.2012 в 17:54

Куда обратиться?

Я наследую квартиру мамы по закон. В августе нотариус выдаст свидетельство на наследство. Я знаю, что в квартире проживает квартирант. Могу ли я сейчас (без свидетельства) узнать, на каких основаниях этот человек проживает в квартире (на каких правах). Куда мне обратиться?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Можете. В Минске - расчетно-справочный центр, в др местности - жилищная эксплуатирующая организация. Чтобы чувствовать себя увереннее поймите, что наследство вы уже приняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 23:59

А с какими документами мне идти в РСЦ? У меня есть только письмо из нотариальной конторы о том, что свидетельство выдадут в августе. Этого документа хватит?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

А какое отношение к квартиранту имеет РСЦ??? Чтобы узнать какого чёрта он там делает, надо у самого квартиранта и спрашивать. Вы - собственник квартиры (пусть пока право собственности и не оформлено), поэтому никто как Вы и может задавать такие вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2012 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 00:10

Квартирант на контакт не идет и понимает, что я с маленьким ребенком не могу его выслеживать и караулить. Я даже не знаю зарегистрирован он там или нет...

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В жилищно-эксплуатационных организациях лицевые счета на квартиры. Там в одной из строчек - отношение к собственнику, например - супруг. Или наниматель. И там же есть копии договоров найма, заключенных собственниками. Вы вправе получить эти сведения, вы уже приняли наследство, и даже может оплачиваете коммунальные услуги и др. платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
67 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 20:52
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы