Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия общежитие строительство ип суд документы аренда молодая семья амнистия права распределение контракт прописка продажа право работа гражданство выселение отпуск раздел сроки ребенок развод раздел имущества налоги отработка имущество оплата кредит льготы компенсация оформление молодой специалист договор беременность декретный отпуск наследство недвижимость зарплата приватизация очередь увольнение алименты иск пособие долг квартира брак налог армия оформление документов регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15074 Опубликовано 07.11.2007 в 16:02

Здравствуйте! У меня сложная ситуация: в августе 1991 года, перед распадом СССР я приехал в Украину, на дневную форму обучения в один из ВУЗов Харькова из г. Дербент, тогда еще Дагестанской АССР. Паспорт советского образца я получил в июле того же года, но штампа о прописке у меня не было, т.к. в то время был сезон отпусков и сумасшедшая бюрократия. Родители решили потом прописать меня сами. Прописали в январе 1992 г. и не выписали. После этого они продали там квартиру и переехали в Украину на ПМЖ. Я остался с советским паспортом на руках и пропиской в РФ. До 2000г. я пользовался этим паспортом, а потом находился на нелегальном положении и работал без оформления, т.к. ни выехать в РФ ни вклеить фото я уже не мог. В этом году я подал запросы через консульство РФ в Харькове на принадлежность к гражданству РФ. На данные запросы пришел положительный ответ, и я получил приглашение для оформления общероссийского з/п. После его получения я собираюсь выехать в РБ на ПМЖ и сочетаться законным браком с гражданкой РБ. Вопрос: как я могу получить листок убытия на ПМЖ в консульстве РФ или где-то еще, если я нигде не прописан, да и не зарегистрирован? Каким образом я могу выехать из Украины, если у меня нет миграционной карточки, и какие санкции ко мне могут быть применены? И обязательно ли обращаться в украинский ОВИР, после получения российского з/п? Помогите! Спасибо.

Александр :: Харьков


  Ответов: 1

В первую очередь, нужно сделать запрос о наличии или отсутствии у Вас прописки по последнему Вашему адресу в России. Если Вы прописаны, то имеете возможность выписаться. Если Вас выписали, то имеете возможность получить листок убытия в любое время после выписки. Пишите по e-maila, если потребуется помощь в этом вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 07.11.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2007 в 19:09

Спасибо за ответ. Да, действительно, один из запросов был отправлен в Дагестан и по нему пришел ответ, что я выписан оттуда в 1996 году. В таком случае, листок убытия я могу получить прямо на месте, в консульстве РФ? Или нужно ехать в Дагестан и иметь проблемы с украинскими пограничниками при выезде?

Александр :: Харьков


  Ответов: 1

Можете выдать доверенность представителю в Дагестане, который получит листок убытия и перешлет его Вам. Консульство Вам его не оформит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 08.11.2007 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы