Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата брак очередь недвижимость алименты выселение компенсация молодая семья налог беременность аренда амнистия прописка регистрация приватизация раздел имущества права продажа квартира льготы оформление строительство гражданство льготный кредит документы увольнение молодой специалист налоги долг лицензия распределение суд декретный отпуск ип отработка работа кредит отпуск оформление документов контракт развод раздел оплата жилье иск наследство ребенок право имущество армия пособие сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150719 Опубликовано 11.06.2012 в 14:51

какое наказание будет?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:я ехал в машине за рулем пьяный, радом со мной на пассажирском сиденье сидела пьяная девушка и она мне заглушила машину в результате чего я збил столб и разбил машину, машина не моя, на заднем сиденье сидела несовершеннолетняя девушка и она сломала себе руку. Девушка которая заглушила машину говорит что она в целях безопасности заглушила машину так как она говорит что мы быстро ехали. Вопрос: что будет водителю т.е. мне? и что будет этой девушке которая заглушила?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Вы будете привлечены к ответственности, уголовной или административной в зависимости от степени тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшей. Привлечение к ответственности вашей пассажирки возможно, если установят причинную связь между ее действиями и наступившими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 17:00

у пострадавшей тяжкие телесные повреждение.Сразу после аварии девушка которая заглушила машину,она стояла и рассказывала что заглушила машину в целях безопасности людям которые пришли просто посмотреть на аварию,поэтому есть свидетели.Что будет этой девушке если утановят связь, и что мне?

Андрей :: гомель


  Ответов: 3

Да ниче этой девушке не будет, скорее всего. А Вам - года три химии. Или тюрьмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посыл изначально не верен, т.к. произошедшее явилось следствием управления Вами транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а вовсе не в результате чьего-либо вмешательства (как бы Вам не хотелось это таковым представить). Закон милостив к девушкам которые "заглушили" автомобиль в целях безопасности, т.к. не предусматривает ответственности за нахождение на пассажирском сидении в пьяном виде. Вас же, надеюсь, лишат прав управления транспортным средством на 3 года, наложат крупный денежный штраф, обяжут возмещать материальный ущерб за сбитый столб и поврежденный (не Ваш) автомобиль, а также компенсировать расходы на лечение несовершеннолетней девушки сломавшей руку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.06.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посыл верен. Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо наличие причинно-следственной связи между общественно-опасным деянием и наступившим последствием. Поэтому нельзя однозначно сказать, что причиной ДТП явилось состояние алкогольного опьянения водителя. Не вмешайся кто-то в процесс управления транспортным средством - ехал бы он себе дальше и подлежал ответственности за совершение административного правонарушения. Важно то, почему в процесс управления вмешалась пассажирка. Действительно ли ей угрожала опасность, с учетом того, что в машину она села отнюдь не к трезвому человеку. Понимала ли она и должна была понимать последствия - блокировки колес, отключения усилителей тормозов, световых приборов и т.п. Или ей, такой же пьяной и впечатлительной показалось, что машина поехала быстро и она на повороте вырвала ключ, лишив водителя возможности действовать по правилам, т.е., как минимум, снижать скорость торможением. И это решается исследованием всех обстоятельств, а не пустым трепом. Если бы всех пьяных, совершивших ДТП, наказывали бы только за то, что они пьяные - мир, конечно, был бы чище .. но можно далеко зайти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.06.2012 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 18:02

а если дело закроют по примерению сторон,то меня все равно лишат или есть какой то шанс что права останутся?если установят то что мне девушка заглушила машину,какие ей штрафы?будет ли она со мной востонавливать машину и будет ли ей уголовноя ответственность?

Андрей :: гомель


  Ответов: 1

Права управления транспортным средством лишат однозначно. Повторюсь, девушка не подлежит ответственности, т.к. она "положительный" герой. Никакой уголовной ответственности для девушки не будет, да и автомобиль она будет восстанавливать лишь в случае своего душевного порыва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.06.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 18:56

но она же заглушила машину,и ей ничего не будет?прав меня всех категорий лишат?

Андрей :: гомель


  Ответов: 1

Лишают права управления транспортным средством, то бишь "всех категорий". Она заглушила машину для предотвращения большего вреда, опасаясь за свою жизнь и окружающих. Иных предсказаний по поводу "девичьей" судьбы (участи) у меня нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.06.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 20:51

а вдруг я бы вообще не разбился.Но в тот момент она на ходу заглушила машину и я не смог повернуть потому что у меня замкнул руль и врезался.И ей ничего не будет?мне уголовное,лишение,все штрафы,восстоновление машины.

Андрей :: гомель


  Ответов: 1

Вы опасны для общества, вообще-то. И я искренне надеюсь, что не произойдет никакой ошибки и, по крайней мере, права управления вас лишат. Всеми категориями и на максимальный срок. Есть у вас еще кое-какие нехорошие перспективы, но вряд ли следствие до этого додумается. А отвечать за материальный вред будете в разной сложной последовательности вы, хозяин машины и страховая компания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 08:29

если связь будет установлена что она мне мешала,то она будет привлечена к уголовной ответственности? и можно ли как то сделать что бы она со мной восстанавливала машину? если дело закроют по примерению сторон и отправят в архив,то меня все равно лишат?и можно ли получить права через полсрока?

Андрей :: гомель


  Ответов: 2

Вам МНОГОКРАТНО ответили, что права управления транспортным средством Вас с огромной долей вероятности лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.06.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вам повезет, и вас привлекут только к административной ответственности, то вернуться к управлению вы сможете по окончании срока лишения. Не забудьте только водительское удостоверение сдать. Сокращение срока не предусмотрено, это было только в старом КоАПе и есть в УК. На остальные вопросы я вам не отвечу, мне с вами общаться неприятно. Просто поправить ошибки очень хотелось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.06.2012 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 276942: Могу ли остаться на льготной очереди на жилье с детьми при разводе с мужем?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Вопрос № 276811: Что будет если напишет заявлению в милицию?

Вопрос № 276674: Как корректно оформить нетрудоспособность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы