Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация молодой специалист регистрация гражданство зарплата сроки ребенок молодая семья оплата продажа отпуск амнистия квартира наследство прописка строительство льготы аренда беременность очередь налоги права распределение долг право армия раздел имущества выселение кредит контракт иск ип общежитие алименты брак договор развод жилье работа отработка имущество увольнение недвижимость документы льготный кредит суд пособие оформление документов налог приватизация раздел оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150680 Опубликовано 11.06.2012 в 09:59

могу ли я получить регистрацию у мужа?

Добрый день. Вопрос такой: У нас с гражданский мужем есть дочь 2,5 года, она прописана у него. В этой же квартире прописана его сестра,бывший муж сестры(гражданин РФ, проживает в РФ уже 8 лет), сын сестры и мать.Собственником квартиры являлся отец моего мужа, он умер 5 лет назад, квартиру не переоформляли. Так как мать не проживает там, комнаты были поделены по договоренности, одна сесте с сыном, вторая нам. Сейчас его сестра считает, что мы ей мешаем и всячески пытается нас выселить, например говорит что моего угла там никогда не будет. Вопрос: могу ли я получить регистрацию или прописку у мужа, что для этого надо, и можно ли переоформить квартиру на мужа?

Якимова Ольга :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, муж, регистрация

  Ответов: 1

Это не муж, а сожитель. Для регистрации нужно наличие свободных 20 м2 общей площади, договор найма и согласие всех совершеннолетних зарегистрированных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 12:17

измениться ли что-то если мы зарегистрируем брак?

Якимова Ольга :: минск


  Ответов: 1

не нужны будут метры и договор найма ... согласия все равно потребуются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 13:32

Спасибо за ответы, мне вобщем то прописка не нужна, мне нужно проживание с моим маленьким ребенком, в отпуске по уходу за которым я сейчас и нахожусь, это играет какое либо значение?

Якимова ольга :: Минск


  Ответов: 1

играет ... временные жильцы (без регистрации) могут проживать также только с согласия всех :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 15:01

Можно ли урегулировать вопрос в судебном порядке? Сестра однозначно будет против моей прописки или регистрации.

Якимова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Без регистрации брака - однозначно бесполезно. А после свадьбы теоретически можно, но тоже далеко не просто. Это право сестры не давать такое согласие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264220: Распределение по целевому направлнию

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы