Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда раздел имущества армия молодой специалист беременность увольнение оформление имущество недвижимость жилье права право компенсация выселение распределение приватизация молодая семья договор льготный кредит декретный отпуск амнистия лицензия брак оплата раздел регистрация контракт алименты работа наследство документы гражданство оформление документов квартира очередь ип сроки иск налоги налог льготы долг строительство общежитие ребенок зарплата отработка кредит продажа отпуск суд развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150674 Опубликовано 11.06.2012 в 08:09

Оформление досрочного расторжения договора аренды

Добрый день!Нужен компитентный ответ по следующему вопросу.Как должно быть юридически грамотно оформлено по соглашению сторон досрочное расторжение договора аренды? я так понимаю составляется в любом случае акт приема-передачи, а необходимо ли составлять дополнителное соглашение?

НС :: Минск


Ключевые слова: fhtylf

  Ответов: 1

В Вашем договоре может быть прописана процедура расторжения.По общему - будет быстрее через доп. соглашение и акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 11.06.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 09:25

Составление доп. соглашение обязательно в этом случае?Другая ситуация: мы подписали акт приема-передачи датированный за 3 дня до истечения срока действия договора. Предварительно направили арендатору за 30 дней уведомление о том что договор не будет с ними заключаться на новый срок. То что мы подписали акт приема-передачи за 3 дня до истечения срока договора не будет нарушением? можем ли мы ссылаться на то что договор истек и не трубуется в этом случае составления доп. согл. о досрочном расторжении договора?

НС :: Минск


  Ответов: 1

В случае возникновения спора, могут быть затребованы доказательства (уведомление с доказ. получения), подтверждающие принятие арендатором конкретных мер по освобождению и возврату арендованного имущества по истечении срока договора. При не предоставлении доказательств договор аренды могут признать возобновленным на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 11.06.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы