Вопрос № 150674 Опубликовано 11.06.2012 в 08:09

Оформление досрочного расторжения договора аренды

Добрый день!Нужен компитентный ответ по следующему вопросу.Как должно быть юридически грамотно оформлено по соглашению сторон досрочное расторжение договора аренды? я так понимаю составляется в любом случае акт приема-передачи, а необходимо ли составлять дополнителное соглашение?

НС :: Минск

Ключевые слова: fhtylf

  Ответов: 1

В Вашем договоре может быть прописана процедура расторжения.По общему - будет быстрее через доп. соглашение и акт.  

Valery :: 11.06.2012 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 09:25

Составление доп. соглашение обязательно в этом случае?Другая ситуация: мы подписали акт приема-передачи датированный за 3 дня до истечения срока действия договора. Предварительно направили арендатору за 30 дней уведомление о том что договор не будет с ними заключаться на новый срок. То что мы подписали акт приема-передачи за 3 дня до истечения срока договора не будет нарушением? можем ли мы ссылаться на то что договор истек и не трубуется в этом случае составления доп. согл. о досрочном расторжении договора?

НС :: Минск

  Ответов: 1

В случае возникновения спора, могут быть затребованы доказательства (уведомление с доказ. получения), подтверждающие принятие арендатором конкретных мер по освобождению и возврату арендованного имущества по истечении срока договора. При не предоставлении доказательств договор аренды могут признать возобновленным на неопределенный срок.  

Valery :: 11.06.2012 в 10:13