Вопрос № 150673 Опубликовано 11.06.2012 в 07:54

ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО МЕНЯ НЕ УВОЛИТЬ?

Здравствуйте! Я срочно нуждаюсь в Вашей консультации. Я работаю не в своём городе (Витебск) а езжу каждое утро в г.п.Шумилино. Там я работаю от организации РАЙПО. Работаю я по договору. Пол года назад я имела неосторожность взять в кредит телефон, кредит оформлял ХОЗТОРГ это так же относится к РАЙПО (такой кредит предоставлялся работникам РАЙПО). Работать я больше там не могу. Но из за этого кредита они могут меня не уволить,объяснив это тем,что я обязана сначала его погасить. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО МЕНЯ НЕ УВОЛИТЬ? ВЕДЬ Я ТАК ЖЕ БУДУ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ,просто не работая там.Очень прошу о помощи!

Крысанова Елена :: г.Витебск

Ключевые слова: увольнение, РАЙПО., кредит

  Ответов: 1

Работаете по тр. дог. или контракту?  

Valery :: 11.06.2012 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 11:39

Здравствуйте! Я срочно нуждаюсь в Вашей консультации. Я работаю не в своём городе (Витебск) а езжу каждое утро в г.п.Шумилино. Там я работаю от организации РАЙПО. Работаю я по договору. Пол года назад я имела неосторожность взять в кредит телефон, кредит оформлял ХОЗТОРГ это так же относится к РАЙПО (такой кредит предоставлялся работникам РАЙПО). Работать я больше там не могу. Но из за этого кредита они могут меня не уволить,объяснив это тем,что я обязана сначала его погасить. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО МЕНЯ НЕ УВОЛИТЬ? ВЕДЬ Я ТАК ЖЕ БУДУ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ,просто не работая там.Очень прошу о помощи!Отвечаю на Ваш вопрос.-Работаете по тр. дог. или контракту? Я работаю по тр.договору.

Крысанова Елена :: г.Витебск

  Ответов: 1

Уволить Вас наниматель обязан (по соглашению либо по собств. желанию), а кредит погасите единовременно либо с согласия нанимателя частями.  

Valery :: 11.06.2012 в 14:24