Вопрос № 150662 Опубликовано 10.06.2012 в 22:22

Выселят ли меня из дома?

Я работаю в КУСП(колхозе),проживаю в президентском доме,жена работает в библиотеке.Если я сменю работу,меня выселят из дома????

Шиян Артём :: Ивацевичи

Ключевые слова: дом, выселение, работа

  Ответов: 1

Для начала почитайте свой договор найма...  

Valery :: 11.06.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 10:37

Подскажите,как прочитать ответ.Я не могу его открыть

Шиян Артём :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Уважаемый Артем! Что Вы не можете открыть??? Ответ может быть в Вашем договоре. При вселении в дом Вы должны были подписывать договор найма - там должно быть прописано: условия проживания, срок на который заключается договор и т.д. Исходя из этой информации можно делать какие -то выводы.  

Valery :: 11.06.2012 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 14:39

У меня есть договор,но в том договоре нету пункта,что при увольнении дом заберут.Там не указаны никакие сроки.Условие такое,что при уходе из дома,дом сдать в том виде,в каком приняли,и всё.Больше там ничего не указано.Но председатель сказал,что если уволюсь,он выгонит меня из дома.

Шиян Артём :: Ивацевичи

  Ответов: 1

а как называется договор? договор найма жилого помещения или договор найма служебного жилого помещения?  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:17

Договор найма служебного жилого помещения.Есть пункт,что жилое помещение предоставляется во владение срочное,но сроки не указаны.

Шиян Артём :: Ивацевичи

  Ответов: 1

предоставление СЛУЖЕБНОГО жилья подразумевает именно то, что при увольнении Вы обязаны освободить жилье. срок проживания определяется сроком работы у этого нанимателя. это не прописано в договоре, но четко прописано в законодательстве.  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:21

Может ли моя жена стать нанимателем,т.к. она работает на территории сельского совета в сфере обслуживания населения?

Шиян Артём :: Ивацевичи

  Ответов: 1

не могу Вам точно ответить, потому что не понимаю, что значит "работает на территории сельского совета". за оградкой, что ли?ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ТАКОЕ: если работник, которому предоставлялось жилье, увольняется, но член его семьи продолжает работать у этого нанимателя, но договор переоформляется на него. жена работает в той же организации, где Вам выделили жилье? (если колхоз - в колхозе, если сельсовет - в сельсовете, коточе, наниметелем по трудовому договору жены должно быть то юридическое лицо, которое указано в вашем договоре найма служебного жилья. так понятно?)  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 08:41