Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа права льготный кредит льготы документы наследство квартира недвижимость суд брак налог оформление документов распределение договор амнистия раздел молодая семья прописка налоги очередь оформление имущество работа контракт увольнение иск лицензия гражданство армия общежитие раздел имущества сроки строительство регистрация отработка выселение компенсация кредит ип отпуск беременность приватизация право развод аренда декретный отпуск ребенок молодой специалист оплата жилье долг зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150662 Опубликовано 10.06.2012 в 22:22

Выселят ли меня из дома?

Я работаю в КУСП(колхозе),проживаю в президентском доме,жена работает в библиотеке.Если я сменю работу,меня выселят из дома????

Шиян Артём :: Ивацевичи


Ключевые слова: дом, выселение, работа

  Ответов: 1

Для начала почитайте свой договор найма... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 11.06.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 10:37

Подскажите,как прочитать ответ.Я не могу его открыть

Шиян Артём :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Уважаемый Артем! Что Вы не можете открыть??? Ответ может быть в Вашем договоре. При вселении в дом Вы должны были подписывать договор найма - там должно быть прописано: условия проживания, срок на который заключается договор и т.д. Исходя из этой информации можно делать какие -то выводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 11.06.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 14:39

У меня есть договор,но в том договоре нету пункта,что при увольнении дом заберут.Там не указаны никакие сроки.Условие такое,что при уходе из дома,дом сдать в том виде,в каком приняли,и всё.Больше там ничего не указано.Но председатель сказал,что если уволюсь,он выгонит меня из дома.

Шиян Артём :: Ивацевичи


  Ответов: 1

а как называется договор? договор найма жилого помещения или договор найма служебного жилого помещения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:17

Договор найма служебного жилого помещения.Есть пункт,что жилое помещение предоставляется во владение срочное,но сроки не указаны.

Шиян Артём :: Ивацевичи


  Ответов: 1

предоставление СЛУЖЕБНОГО жилья подразумевает именно то, что при увольнении Вы обязаны освободить жилье. срок проживания определяется сроком работы у этого нанимателя. это не прописано в договоре, но четко прописано в законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 19:21

Может ли моя жена стать нанимателем,т.к. она работает на территории сельского совета в сфере обслуживания населения?

Шиян Артём :: Ивацевичи


  Ответов: 1

не могу Вам точно ответить, потому что не понимаю, что значит "работает на территории сельского совета". за оградкой, что ли?ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ТАКОЕ: если работник, которому предоставлялось жилье, увольняется, но член его семьи продолжает работать у этого нанимателя, но договор переоформляется на него. жена работает в той же организации, где Вам выделили жилье? (если колхоз - в колхозе, если сельсовет - в сельсовете, коточе, наниметелем по трудовому договору жены должно быть то юридическое лицо, которое указано в вашем договоре найма служебного жилья. так понятно?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы