Вопрос № 150661 Опубликовано 10.06.2012 в 22:22

Может ли государство отказать в пособии.

Здраствуйте. У меня двое детей старшуму 4 года, младшему 10 месяцев. Совсем недавно я вышла на работу, с ребенком сидит мая мама (она безработная) тоесть декрет ни на ком не оформлен. Пособие на малыша я получала в горисполкоме. Понесла им документ о трудоустройстве, на что они ответили, что пособие снимают полностью. Дети рождены в браке, с мужем я развелась. Он выплачивает элименты. Правильно поступает горисполком, и имею ли я какую-нибудь помощь от государства! Заранее спасибо.

Бадыль Юля :: Слуцк

Ключевые слова: Пособие, помощь государства.

  Ответов: 2

Оформляйте свою маму по уходу за ребенком.  

Valery :: 11.06.2012 в 09:27

при оформлении на полный рабочий день до достижения ребенком возраста 3 года Ваш наниматель должен выплачивать Вам половину пособия.  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 18:02

А как можно оформить декрет на маму, если она не работает? И куда обратиться?

Бадыль Юля :: Слуцк

  Ответов: 1

никуда не надо обращаться, т.к. отпуск по уходу за ребенком можно оформить только если бы мама работала  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.06.2012 в 18:46