Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит лицензия раздел имущества молодой специалист молодая семья документы очередь выселение право жилье строительство регистрация зарплата наследство декретный отпуск отпуск договор недвижимость развод общежитие приватизация увольнение аренда квартира продажа пособие льготы контракт ип ребенок брак армия льготный кредит компенсация налоги оформление отработка права долг прописка алименты суд налог имущество иск распределение сроки гражданство оформление документов раздел амнистия работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150644 Опубликовано 10.06.2012 в 15:22

Как уехать жить заграницу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая ситуация может возникнуть,с отцом ребенка, если я с ребенком /9 лет/ хочу остаться жить в Черногории на 1 год. Официально по документам. Есть русская школа. В Белоруссии я проживаю с ребенком самостоятельно, ребенок прописан в моей кв.,алименты отец стал выплачивать лишь пол года назад, особого участия в воспитании ребенка не принимает. Меня в Минске ничего не держит...Есть возможность мне успешно работать и учиться ребенку в замечательной стране...Как отец ребенка может мне "испортить" жизнь? И как грамотно мне поступить?Заранее большое спасибо за ответ...

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Как уехать жить заграницу

  Ответов: 1

Попробуйте сформулировать вопрос четче. Я не могу предполагать, как кто-то может испортить вам жизнь. Уехать можете просто - свалить типа ненадолго и там остаться, либо получить письменное разрешение отца ребенкани оформить долгосрочную визу. Хотя вариант "просто свалить" тоже реален, визу на пребывание можно оформить уже там. В Черногории такой бардак, что точное соблюдение законов там мало кого волнует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 13:15

Я так и "свалила")))сначала на лето, а потом и подольше, забрав, естественно, ребенка с собой. С визой и документами тут я все знаю, проблем нет. С отцом ребенка мы давным-давно в разводе, но он был иногда слабо-воскресным папой. Я переживаю, чтоб он не стал писать куда-нибудь на "возвращение на родину" ребенка. Разрешение на выезд за границу у меня от него есть. Я от него не скрываюсь, пусть приезжает и общается с дитем на месте.Но в Беларуси делать пока реально нечего...

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В дополнение к предыдущему ответу и чтобы закрыть вопрос. Достать вас оттуда довольно трудно, но тем не менее возможно, для этого существует рд способов. Описывать их я здесь не буду, равно как и методы противодействия им: подобная информация может быть использована кем-то в ущерб правам и охраняемым законом интересам, или же послужить причиной нарушения законодательства. В общем, как начнут вас оттуда доставать, пишите, каким образом это происходит, напишем, что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 13:15

Я так и "свалила")))сначала на лето, а потом и подольше, забрав, естественно, ребенка с собой. С визой и документами тут я все знаю, проблем нет. С отцом ребенка мы давным-давно в разводе, но он был иногда слабо-воскресным папой. Я переживаю, чтоб он не стал писать куда-нибудь на "возвращение на родину" ребенка. Разрешение на выезд за границу у меня от него есть. Я от него не скрываюсь, пусть приезжает и общается с дитем на месте.Но в Беларуси делать пока реально нечего...

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Так а что Вы хотите из-под нас? Это право отца ребенка, захочет, будет писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:44

Узнать как меня будут возвращать? ))))

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

На практике весьма сложно. Но я не могу дать ответ, оснлвываясь лишь на предположегиях о том, что будет начат тот или иной процесс. Будет конкретный вопрос - милости просим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 11:52

Здравствуйте, разговаривала с отцом ребенка, он проговорился, что якобы сделал запрет мне на вывоз ребенка....Хотя у меня на руках его разрешение, и сейчас же не требуется, если с одним из родителей. Я в это плохо верю, должно быть основание и постановление суда....Вопрос: как и кто может мне сделать запрет на вывоз ребенка на отдых? какие аргументы у отца? прошел лишь месяц.... Или это он блефует...

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Запрет сделать реально на основании решения суда. В этом случае ребенок вносится в базу невыездных и его старое разрешение никого уже не волнует. Блефует или нет - разбирайтесь сами, но возможность такая у него есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2012 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 22:41

А какие вообще есть реальные и не идиотские основания у отцов на подобное...?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

оценкой доказательств занимается суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2012 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы