Вопрос № 150644 Опубликовано 10.06.2012 в 15:22

Как уехать жить заграницу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая ситуация может возникнуть,с отцом ребенка, если я с ребенком /9 лет/ хочу остаться жить в Черногории на 1 год. Официально по документам. Есть русская школа. В Белоруссии я проживаю с ребенком самостоятельно, ребенок прописан в моей кв.,алименты отец стал выплачивать лишь пол года назад, особого участия в воспитании ребенка не принимает. Меня в Минске ничего не держит...Есть возможность мне успешно работать и учиться ребенку в замечательной стране...Как отец ребенка может мне "испортить" жизнь? И как грамотно мне поступить?Заранее большое спасибо за ответ...

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Как уехать жить заграницу

  Ответов: 1

Попробуйте сформулировать вопрос четче. Я не могу предполагать, как кто-то может испортить вам жизнь. Уехать можете просто - свалить типа ненадолго и там остаться, либо получить письменное разрешение отца ребенкани оформить долгосрочную визу. Хотя вариант "просто свалить" тоже реален, визу на пребывание можно оформить уже там. В Черногории такой бардак, что точное соблюдение законов там мало кого волнует.  

Сергей Магонов :: 11.06.2012 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 13:15

Я так и "свалила")))сначала на лето, а потом и подольше, забрав, естественно, ребенка с собой. С визой и документами тут я все знаю, проблем нет. С отцом ребенка мы давным-давно в разводе, но он был иногда слабо-воскресным папой. Я переживаю, чтоб он не стал писать куда-нибудь на "возвращение на родину" ребенка. Разрешение на выезд за границу у меня от него есть. Я от него не скрываюсь, пусть приезжает и общается с дитем на месте.Но в Беларуси делать пока реально нечего...

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

В дополнение к предыдущему ответу и чтобы закрыть вопрос. Достать вас оттуда довольно трудно, но тем не менее возможно, для этого существует рд способов. Описывать их я здесь не буду, равно как и методы противодействия им: подобная информация может быть использована кем-то в ущерб правам и охраняемым законом интересам, или же послужить причиной нарушения законодательства. В общем, как начнут вас оттуда доставать, пишите, каким образом это происходит, напишем, что делать.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 13:15

Я так и "свалила")))сначала на лето, а потом и подольше, забрав, естественно, ребенка с собой. С визой и документами тут я все знаю, проблем нет. С отцом ребенка мы давным-давно в разводе, но он был иногда слабо-воскресным папой. Я переживаю, чтоб он не стал писать куда-нибудь на "возвращение на родину" ребенка. Разрешение на выезд за границу у меня от него есть. Я от него не скрываюсь, пусть приезжает и общается с дитем на месте.Но в Беларуси делать пока реально нечего...

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Так а что Вы хотите из-под нас? Это право отца ребенка, захочет, будет писать.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2012 в 14:44

Узнать как меня будут возвращать? ))))

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

На практике весьма сложно. Но я не могу дать ответ, оснлвываясь лишь на предположегиях о том, что будет начат тот или иной процесс. Будет конкретный вопрос - милости просим.  

Сергей Магонов :: 13.06.2012 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 11:52

Здравствуйте, разговаривала с отцом ребенка, он проговорился, что якобы сделал запрет мне на вывоз ребенка....Хотя у меня на руках его разрешение, и сейчас же не требуется, если с одним из родителей. Я в это плохо верю, должно быть основание и постановление суда....Вопрос: как и кто может мне сделать запрет на вывоз ребенка на отдых? какие аргументы у отца? прошел лишь месяц.... Или это он блефует...

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Запрет сделать реально на основании решения суда. В этом случае ребенок вносится в базу невыездных и его старое разрешение никого уже не волнует. Блефует или нет - разбирайтесь сами, но возможность такая у него есть.  

Дмитрий :: 02.07.2012 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 22:41

А какие вообще есть реальные и не идиотские основания у отцов на подобное...?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

оценкой доказательств занимается суд  

Дмитрий :: 02.07.2012 в 23:06