Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия раздел имущества строительство молодой специалист отработка компенсация документы пособие зарплата налог ребенок приватизация долг имущество брак квартира раздел наследство льготный кредит суд регистрация развод прописка оформление документов выселение налоги очередь иск беременность работа алименты лицензия гражданство молодая семья распределение увольнение недвижимость оформление право контракт оплата ип продажа льготы жилье общежитие отпуск сроки декретный отпуск права договор кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15064 Опубликовано 07.11.2007 в 13:12

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РБ. Проживаю и зарегистрирован я в г. Могилев. 4 ноября 2007 года я приехал в г. Минск и поселился в гостинице. 05 ноября 2007 года в 5.00 по минскому времени ко мне в номер пришли два сотрудника милиции и сообщили мне, что я нахожусь в межгосударственном розыске полтора года, после чего, я был препровожден в Центральный РОВД г.Минска. Около 11 часов того же дня меня вызвал сотрудник уголовного розыска и сообщил следующее, что я нахожусь в межгосударственном розыске с 18.07.2006 г. на основании уголовного дела возбужденного в г. Москва 08.07.2005 г. по ст. 160 ч.4 УК РФ. После чего он (сотрудник милиции) показал мне факсовую бумагу, подписанную Заместителем начальника криминальной милиции ЦАО ГУВД г. Москва где говорится, что я скрываюсь от органов следствия, мне избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Далее сотрудник милиции сообщил, что должен взять с меня объяснение и расписку, о том, что я должен, обязуюсь, поехать в г. Москва в ГСУ ГУВД по г. Москва. После всего вышеизложенного мне выдали копию Протокола задержания по непосредственно возникшему подозрению в совершенном преступлении, в котором указано в графе "который подозревается в том, что он" следующее: "гражданин ХХХХХХХХХХ находится в межгосударственном розыске от 18.07.2006 г., дело ХХХХ по ст. 160 ч.4 УК РФ" и выпустили. Хочу пояснить следующее: 1. Я узнал о существовании некоего уголовного дела только 5 ноября 2007 г. 2. О том, что я нахожусь в межгосударственном розыске я не знал. 3. Никаких повесток я не получал. 4. Никаких подписок не давал. 5. Не скрывался, проживаю по своему месту жительства. 6. В августе 2007 года, я выезжал и въезжал в РБ через аэропорт Минск-2.В связи с вышеизложенным, у меня есть вопросы: 1. Правомерно ли меня задержали? 2. Правомерно ли с меня требовали письменное обязательство явится в г. Москва в следственное управление? 3. Обязан ли я явится в г. Москва? 4. Как правильно процессуально выяснить, какие претензии ко мне есть в РФ, без посещения РФ? 5. Могут ли меня задержать еще раз на основании по которому 5 ноября 2007 года задерживали? 6. Посоветуйте какие законные действия мне предпринять в данной ситуации? В ожидании ответа,Кирилл.

Кирилл :: Могилев


  Ответов: 1

Действия сотрудников милиции РБ правомерны. Они выполняют решение Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной государствами – участниками СНГ в октябре 2002 года в Кишиневе. Беларусь ратифицировала ее в июне 2003 года. Ст.160 ч.4 УК РФ - это присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция данной статьи достаточно строгая от 5 до 10 лет л/свободы. Правоохранительные органы РБ не имею права выдать Вас Российским правоохранительным органам, даже если бы в отношении Вас была избрана мера пресечения – арест, то есть содержание под стражей, так как Вы являетесь гражданином РБ. Вместе с тем обязанность милиции РБ периодически задерживать Вас и брать расписки о явке к следователю в Москву. Мой Вам совет. Позвоните по телефону следователю, который ведет Ваше дело и выясните в чем Вас обвиняют. Телефон следователя Вы можете найти через дежурную часть милиции округа Москвы. Также Вы можете заключить по телефону, факсу, интернету договор об оказании Вам правовой помощи с любым Московским адвокатом. Он будет вместо Вас предоставлять Ваши интересы и окажет Вам помощь. Ну а если Вы уверены, что Вы не виновны и что Вас в Москве не арестуют, то можете сами явиться в главное следственное управление г. Москвы и ответить на все вопросы следователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2007 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы