Вопрос № 150612 Опубликовано 09.06.2012 в 22:15

Постановка на учет нуждающихся

Добрый день!В этом году в конце июня я заканчиваю университет (бюджетное отделение). По распределению направлена в коммерческую организацию в г. Минск, сама проживаю не в Минске (и не Минской области). Вопрос следующий: на данный момент у меня временная прописка в общежитии (действует до 30-го июня); что мне делать, чтобы иметь право не ждать несколько лет,чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а стать сразу. То есть мне сейчас необходимо прописаться по месту жительства (у родителей, не в Минске), и потом зарегистрироваться в Минске, либо до конца июня мне необходимо зарегистрироваться в Минске, чтобы стать на учет нуждающихся?Заранее большое спасибо

Дарья Сергеева :: Минск

Ключевые слова: момент регистрации, распределение

  Ответов: 1

стать на учет в г.Минске Вы сможете не раньше оформления на работу по распределению.  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 15:37

Можно уточнить, пожалуйста, еще один момент: то есть если я сейчас пропишусь не в Минске (до 30-го июня - даты получения диплома), а после 30-го июня (в июле выхожу на работу по распределению) зарегистрируюсь в Минске, то мне не нужно будет прожить 10 лет для того,чтобы стать на учет нуждающихся? не знаю,что мне делать в данный момент!

Дарья Сергеева :: Минск

  Ответов: 2

можете регистрироваться хоть до 30 июня, еще в конце 2010 года были внесены изменения в Указ № 565, согласно которым дата регистрации не имеет значения для постановки на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.06.2012 в 15:42

объясните мне, пожалуйста, почему Вы считаете, что если Вы выпишитесь из общежития в Минске в другой город, а потом приедете обратно, то Вас не поставят на учет в течение 10 лет?проживание в общежитии во время учебы вообще не имеет значения для постановки на учет. при постановке на учет важно только: 1. наличие основания (например, нет в собственности и пользовании жилья, или проживание в общежитии от оргванизации и т.д.)2. чтобы человек проживал в Минске более 10 лет. ЭТОТ СРОК НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ к некоторым категориям граждан, в том числе МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ.  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 15:51