Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит распределение молодая семья лицензия раздел имущества имущество работа строительство налог выселение пособие развод налоги армия льготы кредит прописка продажа отпуск права аренда долг сроки общежитие алименты договор ип регистрация недвижимость очередь наследство право приватизация компенсация молодой специалист оформление увольнение декретный отпуск ребенок амнистия иск оформление документов зарплата оплата гражданство жилье контракт беременность брак документы раздел отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150612 Опубликовано 09.06.2012 в 22:15

Постановка на учет нуждающихся

Добрый день!В этом году в конце июня я заканчиваю университет (бюджетное отделение). По распределению направлена в коммерческую организацию в г. Минск, сама проживаю не в Минске (и не Минской области). Вопрос следующий: на данный момент у меня временная прописка в общежитии (действует до 30-го июня); что мне делать, чтобы иметь право не ждать несколько лет,чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а стать сразу. То есть мне сейчас необходимо прописаться по месту жительства (у родителей, не в Минске), и потом зарегистрироваться в Минске, либо до конца июня мне необходимо зарегистрироваться в Минске, чтобы стать на учет нуждающихся?Заранее большое спасибо

Дарья Сергеева :: Минск


Ключевые слова: момент регистрации, распределение

  Ответов: 1

стать на учет в г.Минске Вы сможете не раньше оформления на работу по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 15:37

Можно уточнить, пожалуйста, еще один момент: то есть если я сейчас пропишусь не в Минске (до 30-го июня - даты получения диплома), а после 30-го июня (в июле выхожу на работу по распределению) зарегистрируюсь в Минске, то мне не нужно будет прожить 10 лет для того,чтобы стать на учет нуждающихся? не знаю,что мне делать в данный момент!

Дарья Сергеева :: Минск


  Ответов: 2

можете регистрироваться хоть до 30 июня, еще в конце 2010 года были внесены изменения в Указ № 565, согласно которым дата регистрации не имеет значения для постановки на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.06.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

объясните мне, пожалуйста, почему Вы считаете, что если Вы выпишитесь из общежития в Минске в другой город, а потом приедете обратно, то Вас не поставят на учет в течение 10 лет?проживание в общежитии во время учебы вообще не имеет значения для постановки на учет. при постановке на учет важно только: 1. наличие основания (например, нет в собственности и пользовании жилья, или проживание в общежитии от оргванизации и т.д.)2. чтобы человек проживал в Минске более 10 лет. ЭТОТ СРОК НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ к некоторым категориям граждан, в том числе МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы