Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство общежитие налог работа наследство недвижимость оплата брак сроки увольнение зарплата регистрация раздел прописка очередь ребенок приватизация жилье раздел имущества продажа отпуск амнистия пособие компенсация армия аренда ип молодая семья развод налоги контракт распределение льготы документы льготный кредит строительство выселение долг договор оформление квартира иск декретный отпуск право права суд имущество беременность молодой специалист отработка кредит лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150506 Опубликовано 08.06.2012 в 09:31

Как директору ЧУП уйти в отпуск, если учредитель его не предоставляет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: директор ЧУП написал заявление на отпуск (контракт заканчивается 07.07.12), а учредитель ЧУП (директор ИП ООО) на словах сказал: "Никаких отпусков". На нашем предприятии (ЧУП) график отпусков есть - его составляло ЧУП за подписью директора, учредителем график не утверждается. От Учредителя графика отпусков никогда не поступало. Как директору ЧУП правильно уйти в отпуск?

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: не предоставление отпуска директору

  Ответов: 2

Оформить приказ и спокойно идти в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уйти в отпуск Вы можете только после принятия решения учредителем. Вы абсолютно правильно рассуждаете, Вы наемный работник и должны идти в отпуск только по решению нанимателя. В Вашем случае это только учредитель. Если он не предоставляет Вам отпуск как положено по законодательству или контракту, то пишите в уполномоченные государственные органы жалобы с целью привлечь его к административной ответственности и и справить ситуацию, не забывайте, что у Вас есть право уволиться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, если Все таки нарушение будет установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 08.06.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 10:59

Так приказ же должен "писать" учредитель - наниматель. В отпуск же должен директор уходить с разрешения нанимателя, разве не так? Учредитель ведь может сослаться, что график отпусков он не утверждал.

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Нет. Учредитель в данном случае подписывает только контракт с директором. И все. Директор пишет - убываю в отпуск с "___"_____2012 по "___"___2012г. На время отпуска исполнять обязанности директора поручаю ФИО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы