Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права приватизация оплата имущество лицензия отпуск общежитие развод контракт выселение молодая семья долг льготный кредит ребенок льготы прописка гражданство ип брак оформление строительство квартира пособие раздел имущества амнистия работа продажа очередь иск раздел договор налог алименты наследство увольнение декретный отпуск компенсация документы налоги армия недвижимость молодой специалист аренда регистрация беременность право сроки отработка суд жилье распределение зарплата кредит







  • Размягчитель мяса Тендерайзер (Meat Tenderizer)сделает мясо мягким и сочным
    txtooo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150501 Опубликовано 08.06.2012 в 01:19

Какую сумму морального вреда можно взыскать с виновника ДТП?

Здравствуйте!Хотим с мужем,а также и от имени несовершеннолетний дочки обратится в суд о возмещении морального вреда,причиненного в результате ДТП.Мне в результате ДТП были причинены менее тяжкие телесные повреждения(краевой перелом большого пальца правой руки),во время ДТП у меня на руках находилась дочка в возрасте 6 месяцев (с подозрением на ЧМТ забирали в больницу скорой помощи,где делали дочки рентген снимки головы и ЧМТ не подтвердили,но длительное время после ДТП дочка была беспокойной и стала боятся громких звуков,чего ранее не было),за рулем нашего автомобиля находился муж,который получил легкие телесные повреждения в виде ушибов и находился на больничном 10 дней.Виновник ДТП находился за рулем рабочей машины.Какую реальную сумму о возмещении морального вреда может согласится назначить суд с учетом этих обстоятельств?Какую сумму указывать в исковом заявлении?30 миллионов - это много?Заранее спасибо.

Шумская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: взыскание морального вреда, суд

  Ответов: 1

Устанавливайте все суммы раздельно: вы - себе, муж - себе, вы или муж - дочери. Размер компенсации можете требовать побольше, для мужа и дочери, - это на размере госпошлины (по 3 БВ) не отразится, учитывая также, что ответчик - юр.лицо. Вам же лично лучше подавать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения и в процессе его рассмотрения - иск, это бесплатно. Возможно, сам обвиняемый захочет, чтобы примириться с вами, вам что-то выплатить. Но лучше обратитесь к адвокату, оплату за его услуги, которую вы внесете, вам взыщут с виновного. Размер компенсаций установит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274351: что делать при получении извещения о ликвидации должника если подано исковое заявление в суд

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273961: расчёт процентов по ст. 366

Вопрос № 273874: Могу ли я лишить права собственности

Вопрос № 273849: Деление дома судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы