Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218837
 Всего ответов: 247277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг суд договор алименты контракт общежитие гражданство жилье пособие работа компенсация раздел имущества армия иск зарплата наследство отпуск увольнение раздел право брак права регистрация беременность лицензия отработка очередь аренда оформление развод декретный отпуск налоги недвижимость оплата прописка кредит налог имущество льготы амнистия приватизация ребенок строительство продажа сроки льготный кредит оформление документов молодой специалист ип молодая семья квартира распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1505 Опубликовано 09.12.2006 в 00:01

Работаю маляром уже 7 лет. Три года назад к нам в цех пришел новый начальник смены. Редкостный грубиян и самодур. Рабочая смена у маляров - 7 часов, заканчивается на полчаса раньше, чем у остальных, однако пропуска нам отдает начальник вместе со всеми и это во вторую-то смену. А теперь собственно о проблеме. Мы маляры, работаем в специальной покрасочной камере, где есть вентиляция, в краскопульт краска поступает по специальному шлангу. С некоторых пор начальник нас стал заставлять красить вне камеры, а это без вентиляции и краскопульт совсем другой, с бачком краски сверху (весит он килограмма два). И вот этим "монстром" при отсутствии положенного давления воздуха машину нужно красить где-то полтора часа. Позавчера я покрасила одну машину и у меня стало сводить мышцы руки, а сегодня начальник приказал красить уже две машины. Я отказалась, а он сказал, что если не пойду работать поставит мне прогул и на продление контракта могу не рассчитывать. Как мне быть, ведь у меня двое детей и вредность я еще не отработала.

Головачева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Я бы рекомендовал в вашем случае обратиться в департамент инспекции труда. Если есть нарушения требований охраны труда, инспектор это выявит и начальнику мало не покажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.12.2006 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 04:01

Может ли быть оспорено решение работодателя не продлевать с работником контракт, имеет ли право работник на объяснение причин, по которым с ним не заключают трудовое соглашение?

Головачева Ирина ::


  Ответов: 2

Решение о непродлении контракта оспорить нельзя. Контракт может быть продлен либо не продлен без объяснения причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.12.2006 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина! Я бы порекомендовала Вам найти управу на начальника смены. Насколько я понимаю - он не самый "большой босс". Обратитесь к вышестоящему (начальнику цеха)! Изложите ему причины, объясните, что он нарушает нормы, что Вы будете вынуждены обратиться в инспекцию по охране труда. А еще посоветую составить коллективное заявление, в котором изложить: 1. время прихода на работу и время ухода с нее; 2. нарушение норм о поднятии тяжестей, особенно женщинами; 3. нарушение норм работы с вредными условиями труда. Для составления данного заявления обратитесь в юридическую консультацию или адвокатуру (для разрешения трудовых конфликтов предоставляется бесплатная юридическая помощь). Если ничего не получится (хоть я и сомневаюсь!), то перед окончанием срока действия контракта за месяц подайте иск в суд (адвокат - бесплатно, госпошлину платить не надо) с требованием расторжения контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Если уж уволят, так хоть 3 среднемесячных заработка получите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 12.12.2006 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
129 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы