Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление договор долг общежитие сроки компенсация беременность отработка кредит регистрация аренда гражданство квартира иск документы наследство налог права отпуск жилье льготы зарплата раздел имущество лицензия распределение декретный отпуск право льготный кредит ип раздел имущества налоги развод оформление документов выселение алименты прописка недвижимость молодой специалист контракт брак ребенок работа оплата очередь суд увольнение строительство приватизация амнистия пособие армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15047 Опубликовано 06.11.2007 в 22:51

Решением Чечерского РИК мне отказали в приватизации служебного помещения в г. Чечерске, по тем основаниям, что в 1994 г. я получил жилье в Минске по праву переселения, но я в Минск не переезжал и не жил там ни дня. В настоящее время в Минске живет моя жена и дочь. Я работаю в с/х. В отказе написали "считать что на лиц которые ранее в результате переселения получили жилые помещения гос. жил. фонда в соответствии с п.12 Указа № 128 сохраняют права и обязанности установленные договором найма служебного жилья". Подскажите, пожалуйста, законно ли это, какой нормативный акт, и куда обратиться с обжалованием? Пожалуйста, ответьте.

Монахов Александр Василььевич :: Чечерск, Гомельской области, РБ


  Ответов: 1

Уважаемый Александр Васильевич, в соответствии с пунктом 8 Указа Президента Республики Беларусь №128:« Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, предоставленные в установленном порядке до вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 190, 1/6977), до 1 января 2008 г. передаются по письменным заявлениям в собственность на возмездной основе в соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» с учетом установленных настоящим Указом особенностей:8.3. гражданам, не подлежащим выселению из служебных жилых помещений государственного жилищного фонда без предоставления им других жилых помещений в случаях, предусмотренных законодательными актами». Но так как Вам было предоставлено жилье в Минске по праву переселения в котором в данный момент проживают члены Вашей семьи, на этом основании РИК и отказал Вам в приватизации служебного жилого помещения.А в соответствии с п. 12 Указа Президента Республики Беларусь №128: « Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях государственного жилищного фонда, предоставленных им до вступления в силу настоящего Указа, сохраняют права и обязанности, определенные договором найма служебного жилого помещения».Уточните , пожалуйста, когда Вам было предоставлено служебное жилое помещение в г. Чечерске и на каких основаниях Вы хотите приватизировать служебное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.12.2007 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы